Философия

Кто сказал, что этот мир прекрасен???

«Я слышал, что мир прекрасен» , — сказал слепой. «Кажется» , — ответил зрячий...
***ксения**** )))
Лучший ответ
Naril' Urbekov Красивая,но пустая фраза. Многие слепые люди живут яркой и наполненной смыслом жизнью. Их мир,поверьте,прекрасен...Большинство же зрячих - прожигают свою бесценную жизнь. И в итоге именно они ,которым лишь "кажется ", из-за оторванности от своего Создателя ( незрелые духовно ),а потому - слепы и несчастны. Их мир безлик.
Оптимисты
Тот человек, который этот мир таковым и ощущает. Помните истину "Как наверху, так и внизу" ? .Так вот, и у человека его внутреннее содержание (мировоззрение) отражает внешнее (мир, каким мы его видим, а значит,. фактически сами и создаем) .

С чем сравнить? Конечно же есть... В минуты отдаления от Творца, т. е нежелания осознать негативные последствия в своей жизни и понять их причины, мой мир тускнел, а как только научилась брать за свою жизнь ответственность и изменила образ мыслей на позитивные, согласные с совершенным Планам Творца, в Котором все нам на благо, то и мир заиграл яркими красками. Изменилась я сама. И изменился мир вокруг.
Naril' Urbekov
Я однозначно согласна сэтой фразой и повторяю её.
скорее всего поэты ((((((
Roman,anna Martonenko
Луис Армстронг в одной своей замечательной песне. И я с ним согласен на 100%. И сравнивать этот мир и незачем больше ни с чем. мы- часть его, и, можно сказать, именно под этот мир "заточены"
Анастасия Братчикова как созвучно со словом ЗАТОЧЕНИЕ...
тот кто видел. (как много в жизни хорошего)
Ирина !!!
Тот, кто был счастлив.
Все, что есть хорошего в жизни, либо противозаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
" Я слышал, что мир прекрасен",- спрсил слепой. "Кажется", - ответил зрячий.
Mais Mamedov
Люди, которым есть во что верить, за что бороться и что сохранить в нем. Мир жесток, но он прекрасен!!!!
Александр Блок