Философия

"Не в деньгах счастье" Насколько верны эти слова?!

Галина *****
Деньги к счастью не имеют никакого отношения. Человек счастлив или несчастлив не зависимо от своего финансового положения.
Дарья Емельянова
Лучший ответ
Ваш вопрос - это начало известной притчи:
Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
верны. счастье в количестве и способности это количесвто восполнять
Татьяна Румак
каноны разности банкнот... на всё имеет роспись лести.. .
наличие блатных господ... ведёт к погибели народ.. . лжетолкованием ханаанейским.. .
в деньгах нету счастье, даже в их количестве.. ,
потому как все покупается и продается, все дело в цене и мере восприятии ...
Чаще в деньги заворачивают обручальное кольцо, а не счастье. А счастье предпочитает в любовь прятаться.
Геворг Тозчян
Счастье не в деньгах, но деньги могут являться одним из способов достижения счастья.
Вот не в деньгах, это я для себя установила точно, просто пару недель назад произошло то что поменяло у меня отношение к некоторым вещам, заболел мой близкий человек, и неизлечимо, вернее лечить то можно но это лишь оттягивает то страшное что должно произойти, и поверь мне . все это по сравнению с этим МЕЛОЧИ.... я не говорю за когото. и не убеждаю в этом, просто пишу то что у меня сейчас на душе.... Вот...
Смотря кто их произносит!
Эти слова не верны для тех кто так не считает и верны для тех кто в этом убедился. А если говорить о том, что может помогать (или очень помогать) в достижении каких-то целей, то это можно говорить не только о деньгах.
**madina **