Отвечу так: в ситуации, когда не купишь вакцину от смертельной болезни, поскольку её не изобрели ещё, деньги - ничто!
Счастье - та самая вакцина!
Попробуйте купить продление жизни для родителей - тоже не выйдет!
И много ещё подобного, жизненно важного....
Философия
На сколько верны слова, что "не в деньгах счастье"?
Часто говорят "деньги - это зло, они развращают человека» .
Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
Да. . счастье не в деньгах, когда нет сил на здоровье...
Конечно, счастье не в деньгах, а в твоем к ним отношении.. . счастливый человек довольствуется тем, что уже имеет...
Деньги - это просто условный эквивалент нашего труда, признания нас обществом, возможностей повысить качество нашей жизни. Поэтому они важны. Другое дело, что запросы у всех разные. И счастлив тот, чьи запросы лишь немного превышают возможности, ровно настолько, чтобы было, куда стремиться. Как только я захочу "Мазератти" и норковую шубу, я сразу стану самой несчастной...
на все 100
Пл@тон .
100 чего? ))) Рублей? )))
Не в деньгах счасье, а в их количестве!
Не верны, в нынешнее время. Деньги нужны всегда.
Наличие денег не сделает человека счастливее.. . а отсутствие их не сделает этого тем более!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
на сто процентов
много есть вариантов.. . что счастье не в деньгах, а в их количестве, что если не в них счастье, то отдай их мне.... но вот разве только в них смысл жизни? думаю, что счастье в том, что ты чувствуешь, что ты думаешь, о чём мечтаешь.. . счастье в том, что ты делаешь, в том, кто рядом с тобой.. . деньги - это очень нужная, даже необходимая вещь, но вот нельзя в них счастье искать - не найдёте!!!
Верны абсолютно.. .
А те кто так не считают либо лицемеры либо потомственные миллионеры...
Да и нет, отсутствие их огорчает, присутствие часто убивает,, смотря чем мерить счастье и что оно для каждого из нас.
Деньги - инструмент, как грабли или лопата и ни как иначе
Можно быть счастливым имея много инструментов?
за деньги можно купить всё, но не счастье (любовь, верность) . хотя деньги тоже играют важную роль в нашей жизни, потому что мы живёт в мире денежно-торговых отношений.