Есть такой анегдот :
- Один ФИЛОСОВ решил заказать торт на день рождения своей жены. И придумал такую надпись на торте:
ТЫ ВОВСЕ HЕ СТАРЕЕШЬ, ТЫ ПРОСТО СТАHОВИШЬСЯ ЛУЧШЕ. Пришел он в кондитерскую и говорит:
- Сделайте мне торт с надписью!
- Как писать? - его спрашивают.
- Hапишите "Ты вовсе не стареешь" сверху, а "ты просто становишься лучше" снизу!
Hу и вот: собрались гости. Выходит муж, "сюрприз", говорит. Ставит на стол торт, открывает коробку и.. . все видят надпись: "ТЫ ВОВСЕ HЕ СТАРЕЕШЬ СВЕРХУ, ТЫ ПРОСТО СТАHОВИШЬСЯ ЛУЧШЕ СHИЗУ! "
Наверное он очень был УДИВЛЁН тем, как приятно была удивлена жена этим невольным и оригинальным комплиментом )))))
Порою знания философа меркнут перед мудростью опечатки )))))
Философия
Чем ФИЛОСОФА можно УДИВИТЬ?))
Юрий Вахитов
Правда,ЗАБАВНО!))))))
Отсутствием логики и разумного мышления.
Здравствуйте!
Реальностью.
вопросом в котором он не найдет философской жилки)))
не знанием элементарного....
Границами других мирозданий, физикой иных многомерностей, Постулатами иного разума.)
Мне кажется, что человек, называющий себя философом, перестанет им быть тогда, когда перестанет удивляться всему, что для других кажется обыденным и привычным-Небу, Звёздам, Природе... и перестанет задавать вопросы там, где у других они даже не возникнут)))
Есть конечно чем удивить.
Есть женщина, которая умудрилась меня... просвещённого оскорбить.
Того, который никогда слова плохого не произнёс
Юрий Вахитов
Может БЫТЬ Вы её НЕ так поняли)))
Красотой души, которая за пределами его разума !!!
- Самоорганизацией необученных людей.
Организовав встречу с другим философом, который превзойдет его в диспуте.
Ограниченностью ума
Тимур Мухаметов
ты все еще не перстаешь этому удивляться?...
Доброго, сначала надо удивить того, кто собрался удивить философа, ибо удивление побуждает людей философствовать, а уж пофилосовствовав, удивить философа своей философской жизнью!!!)))
Я думаю, философ поразится если всё, что он думает и говорит воплотится в реальности.)))
что Он не ФилосоФ!
тупостью..