Философия

Скромность украшает кого?...

кому нечего преподнести людям?и почему констатация своих знаний и умений многими воспринимаетсякак хвастовство?по причине собственной никчемности и как следствие,зависти?или действительно-делай дело-гуляй смело?))))
В одной из комнат великолепного дворца знатного вельможи стояли и дубовые, грубо обтесанные стулья.
Эта странность казалась для всех непонятною, и у хозяина часто спрашивали о причине удивительной смеси дворцового великолепия с простотою.
Вельможа охотно пояснял:
-Если пышные комнаты заставляют меня забыться и подумать, что я возвышаюсь над окружающими меня, то эти дубовые стулья напоминают мне, что я такой же человек, как и они.
Анна Анацкая
Лучший ответ
Дело в том.... что любое знание, достяжение можно приподнести по разному. С пафосом и предвзятостью или неложной скромностью! Все зависит от того, что вы хотите получить - обожание и почетание или уважение и восторог.
Айнур Есмурат
Всех.. ) у кого ЕСТЬ ЧТО.. )
но это уже и не скромность. .
Мудрость..
Юлия Сафина
Скромность скромна-делами скромными.
Любовь любвеобильна. -делами любящими.
Влад, скромность хороша в меру. Очень многое в жизни может пройти мимо, если быть слишком скромной !!!
Андрей Ураков
Скромность хороша, когда других достоинств нет. А вообще-все хорошо в меру.
Скромность, в наше время, воспринимается как простоватость.. . А зря. .
Свое умение надо преподнести не принижая других. . Надо знать как и где. .
скромность хороша но не везде.. например не всякий парень заинтересуется молчаливой изза скромности девушкой по причине того что идут все по пути меньшего сопротивления... ещё есть поговорка или пословица "молчание-золото" скромность может спасти от ненужных проблем, слухов... короче хорошая штука эта скромность. но, как говорится, сиди и наблюдай, да не прогляди хороший момент....
скромность укрошает человека.
есть некоторые люди, кому нечего преподнести людям, ведут себя совершенно не скромно. есть такая старинная поговорка, помоему армянская, "пустая бочка шумит (когда ее трясеш), а полная молчит.
пусть за тебя говорят твои действия, результат, или другие... .
делай добро, и бросай в воду. жизнь бумеранг.

в наше время, нескромно быть скромным. надо выжить, и помимо того, чего то добиться, поэтому надо рекламировать себя. (хороший товар не нуждается в рекламе) .
все противоречит друг другу. главное выбрать золотую середину.
Ольга Свяжина
«Ничто так не украшает человека, как подлинная скромность», — писал английский поэт Джозеф Аддисон.
Скромность также способствует спокойствию духа и довольству, качествам, являющимся основой счастья, .

Как приятно было бы жить на свете, если бы все обладали скромностью. Люди больше не были бы чрезмерно требовательными, члены семьи не ссорились бы по пустякам, различные предприятия меньше конкурировали бы между собой, а народы перестали бы быть такими воинственными. Скромность признак мудрости!
Робинзона Крузо!