Философия

с чего начать знакомство с буддизмом?

Дима Фесенко
Я начал изучать буддизм с автора -Гаутамы Будды, его жизни, с того, что он говорил. Информацию "выкапывал", где только мог. Личность Будды меня совершенно поразила. Своей законченностью. А вообще, буддийский путь начинается с простого различения правильных и неправильных поступков, благого и не благого. Когда новый ученик обратился к Чжао Чжоу после еды с просьбой указать ему путь, учитель сказал: "Пойди и вымой свою миску".
Л*
Лариса ***
Лучший ответ

С истории Будды.
Verbickaya ~
Я хоть и христианин, но если вам это действительно надо, то лучше придти в "дацан", поговорить с ламой. Только не старайтесь искать книги и учителей по объявлениям, это в основном "сектанты".
Алина Мисиюк
С книги "Основы Буддизма"
Паситить музэй Будденава!
Иван Утробин
Почитайте Ошо, лучше него никто о буддизме не сказал!!!
С вегатерианства.
С поездки в Тибет..
Max Sargsyan
Моё знакомство этой религии началось с чтения про буддизм, а так же прочитала очень интересную книгу "Бронзовая улыбка", только я автора не помню.
С поездки в Тибет
Пётр Маркович
Max Sargsyan Слушай, так не бывает..
Пётр Маркович Почему? У меня есть знакомые которые после того как побывали там решили больше об этом узнать.
с основы самой религии...
Сначала надо определиться - ЗАЧЕМ? Если для развития или очищения, то есть пути самостоятельные, и можно у всех религий что-то взять и всеми религиями пользоваться и быть одновременно в стороне. Хотите изменить мир? Тогда начните с себя, и мир вокруг поменяется.
Если конкретно отвечать на вопрос, то не знаю, у меня как то само собой получилось так, что с буддизмом тоже иду рядом.