на планете Земля много людей пока не могут вспомнить Кто они и откуда.. .
но есть Святые, Кто по доброй воле пришли на Землю с Любовью, чтобы помочь нам вспомнить, зачем Мы Здесь!
на мой взгляд фильм об этом...
Философия
Теперь для философов :) Ответьте честно, если сможете
Почитай книгу "буддийское видение Ада"
очень интересно написанно: кто и за что попадает в Ад.
И каким образом от туда выбираются верующие люди...
Вопрос о том, что важнее - любовь или благочестие?. . Тогда ответ очевиден.. .
Уверен, что никто здесь всерьёз не воспринимает средневековые байки об аде.
А вот если ад - это на самом деле, когда Вы будете вынуждены любимого человека предать.. .
Бог - ещё тот провокатор...
Ад здесь, здесь и нужно строить рай, вместе с любимыми.;)
Если четко по сценарию, но без хеппи энда, то я вернусь одна значит... Не останусь там.
За родным человеком бы пошел. Но просто из-за влюбленности или, если я хотя бы на один грамм сомневался в чувствах, то нет.
А родным человек становится, когда уже прожил не один десяток лет.
Нет, пошел бы в рай. Потомучто, если бы я действительно этого хотел, то этот челвек был бы в раю, рядом. Ведь в раю все живут счастливо рядом с любимыми. А в аду этой любовью пытают не давая быть вместе. Так что это скорее пойти в рай, чем в ад.
да... с милым и в аду рай....
быть рядом с любимым человеко- это и есть рай!!!!
Андрей Бушуев
Нет. Рай - это то, что мы сами себе выбираем...
Некоторые всю жизнь живут с нелюбимыми, но не уходят...
Если без хеппи энда-то игра не стоит свеч. Если говорить о фильме, то мы помним, героиня в аду теряет способность мыслить и чувствовать, она с трудом помнит события прошлой жизни, и в принципе, не способна оценить широту жеста... ее душа мертва, находиться в забытье... Задержись герой еще на мгновение и он рисковал бы остаться там навсегда, забыв кто он, зачем здесь и кто эта дама рядом.... так что смысл? Этому парню просто крупно повезло. По мне лучше, находясь в раю, холить и лелеять эту любовь в душе, в воспоминаниях, чем гнить на пару с уже чужим тебе человеком. Как говориться и попа в тепле и ты с маской благородного рыцаря, что хранит верность единственной. Жестоко... но справедливо...
Как можно зарание знать, что обречен, что не будет хеппи энда??? Это удел слабых... Теряя надежду-мы действительно обрекаем себя на провал... Врятли великие исторические личности начинали свои грандиозные поступки, которые меняли историю с такой мыслью, этим они и велики... Идти в ад за любимым не страшно,... сташно думать о том, что добровольно бросил его там одного. С такой мыслью любой рай станет настоящим адом... Что же касается забвения, то врятли дьявол поспешит лишать в аду человека рассудка, все мучение и заключается в осознании того, что раньше ты жил, а теперь ты лишен этого и тебе больно. Находясь в беспамятстве, не зная, что можешь испытывать и другие ощущения, кроме боли, и ее можно начать воспринимать, как должную, по этому дьявол не пойдет на такую милость... Вспоминая же о прошлой жизни, человек будет знать, что любимый где-то рядом. Эта мысль будет греть и лечить его душу.... На мой взгляд ответ очевиден....