Философия

Философы, ответьте пожалуйста : - " Это всегда так было, за всю историю существования человечества, что

кто издает Законы, сам их не соблюдает ?

Спасибо за ответы .
ну, конечно...
Ан
Андрей
15 150
Лучший ответ
У нас на районе распространено такое выражение "Депутатам и дуракам законы не писаны". Я с ним согласен, но частично - насчет дураков. Обычно те, кто издает законы, соблюдают их. По крайней мере, стараются. Просто нарушить закон может каждый, никто от этого не застрахован. Что касается дураков, то их везде хватает. Не зря они считаются одной из двух бед в России.
Марина Пазенко
Марина Пазенко
54 016
Эдуард Олексенко Как я Вас понял , кто издает Законы , сам их соблюдать - СТАРАЕТСЯ ?
Александр Шакиров О 2-х бедах России - на самом деле их ровно одна - дураки. А плохие дороги - это уже производная...
не всегда, бывают исключения.
Илона Курчавая
Илона Курчавая
68 937
Эдуард Олексенко Исключения для кого то лично ?
Ну нет, это вы слишком обобщаете...
Андрей Киселев
Андрей Киселев
33 885
Эдуард Олексенко То есть были личности , которые издавали Закон и соблюдали его ?
Неет это грубо так думать просто законы выдумывает мозг а соблюдать или нет это работа всего организма. Путь к свободе либо в наличии больших денег либо их полном отсутствии.
Эдуард Олексенко То есть были личности , которые издавали Закон и соблюдали его ?
Да нет, школерства везде хватало-расхлёбывать потомкам. Правители (начальники) пожинают плоды созданного их невежественными или порочными предшественниками духовное и нравственное разложение населения. На смену деградирующему придёт свежее, но опытное.
Эдуард Олексенко То есть были личности , которые издавали Закон и соблюдали его ?
увы - да
Нет, так было не всегда. История повторяется. Это знают все. Но мало кто знает, каков период повторения цикла истории человеческой цивилизации. Период повторения - 5000 лет. Этот цикл состоит из четырёх равных частей: Золотого, Серебряного, Медного, железного веков. В Золотом и Серебряном веках был закон и порядок. Эти фазы истории называются раем, миром счастья. В Медном веке в души постепенно стали входить 5 пороков: похоть, гнев, жадность, пристрастия, эго. Под влиянием пороков души начали совершать грешные действия. Правители начали нарушать свои же законы. Так мир истины превратился в мир лжи. В конце каждого цикла Бог Отец Сам приходит, делает все души чистыми, тогда мир лжи снова превращается в мир истины. Это вечный цикл, который повторяется идентично.
*****42 Ru 42Ru*****
*****42 Ru 42Ru*****
3 177
Эдуард Олексенко Я читал про циклы истории человеческой цивилизации. :

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца".

источник ( http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=controls/news/news.ascx&uid=5597 )
Ну нет... это не всегда так...
Эдуард Олексенко Бывают исключения , которые лишь подтверждают , что :

кто издает Законы , сам их не соблюдает ?
так то оно так ибо оно верно, а как коснись чего вот тебе и пожалуйста!