Философия
Почему люди не любят тех, кто отличается от них?
Дайте какой-нибудь совет! Мне все время говорят: "Стань такой же как все! " Я не хочу! Помогите!
Кто-то завидует, кто-то комплексует, а есть и такие, которые мыслят только по шаблону.
потому что те кого они не любят отражают их !
не будь как все! Удивляй и развивайся на здоровье
Одно из предположений: действует древний принцип "чужой значит враг".
Надо быть самой собой, но соблюдать правила общества, это к примеру, как находится в чужой стране.;)
а за что их любить???
Не нужно всюду вписывать слово ЛЮБЛЮ ЛЮБЛЮ что это? На мой взгляд чувство моё внутреннее чувство ну а если я не кормлю того кого я не хочу кормить значит пусть жрёт в другом месте там где его накормят а я ему скажу что люблю его .
Так же им и отвечайте.
Делов-то.
Закон выжывания. Это еще от животных, не любят кто лучше ибо лучше значит лидировать, быть выше, стать вожаком. Все преувеличено конечно, но сути не меняет. Все так устроены, отсюда и чувство зависть.
просто некоторые люди занимаются показухой, чтобы специально отличаться от других, ведут себя не естественно, чтобы казаться странными, чтобы выделяться дурными выходками - вот, такое поведение меня просто бесит! Но, есть действительно, люди, которые отличаются от других своей индивидуальностью.. . Если не хочешь, не меняйся, но нужно посмотреть на себя со стороны, может это глупо выглядит
потому, что не понимают и боятся, что окажешься лучшим!
потому что не входит какие то общепринятые веками созданные людьми рамки значить это не нормально! люди сами себя загнали в рамки и ограничения привыкли так жить так проще легче людям не нужна правда люди хотят быть стадом подчинятся кому то быть марионеткой и быть не приделах не в чем не виноватыми не отвечать ни за что! вот поэтому эти рамки и так с детства самого детям в головы вбивают это становится нормой! а ты не такой как все значить ты не нормальный...
они им соль нна рану сыпают правдой своей и признавать сие весьма тяжело
Глупо быть как все. Это как минимум скучно. Надо быть индивидуальным, благодаря этому весело жить!!!!))))