Философия
Вы были счастливым ребёнком? Счастли вы ли теперь?
Ребенком я счастлива или несчастлива не была, думаю потому, что даже не 3адавалась такими вопросами.. . Просто жила да жила себе, со всеми детскими радостями и горестями. А вот подростком я была довольно таки несчастным, ну, наверное, как и многие в переxодном во3расте.. . Сейчас счастье - это со3нательный выбор. Я себя просто, можно ска3ать, 3аставляю быть счастливой. По дурацки 3вучит, но.. . Это типа улыбки, которую нужно держать на лице, даже если грустно, и тогда настроени е автоматически улучшается. Так и мое счастье, как я его только не оптими3ирую! И наслаждаюсь каждым приятным моментом, и растягиваю удовольствия подольше, и специально останавливаюсь, рассматриваю внимательно и 3апоминаю радостные мгновения, и устраиваю почти каждый день маленькие личные пра3дники. Ну а в тоскливые времена стараюсь исxодить и3 того правила, что в каком бы я не была настроении, проблемы от этого не решатся. Так 3ачем себя мучить, переживать, страдать. Лучше уж быть спокойной в душе, а проблемы решать действиями, а не эмоциями. С теx пор, как пришло это понимание, я стала в сотни ра3 счастливее!
Не был. Там и ругаться научился, что хорошо.)
Если горе от ума, то для счастья нужно самую малость!! !
Видно не судьба.
Да и да. Мало того, я счастливая мать (думаю счастливых детей) .
Ничто так не передаётся по-наследству как счастье т. е. особое мироощущение.
У меня было ужасное детство, кошмарная молодость, надеюсь на приличную старость...
Была. Примерно до семи лет, до школы.
А после - относительно счастлива.. .
Но, как женщина - нет.
А после - относительно счастлива.. .
Но, как женщина - нет.
ребенком нет, а сейчас вполне счастлива
Я была очень несчастливым ребёнком, особенно когда просила игрушки и сладости мне их редко покупали. Теперь я наслаждаюсь своей взрослостью - и купить можешь что захочешь, и побаловать себя...