Философия
Как вы думаете, зачем человеку мозги (ум), если многие ими (им) не пользуются?
Мозги бывшие в употреблении (б/у) менее ликвидны
ну наличие мозгов в принципе, к сожалению, не подразумевают умение ими пользоваться.. . да и люди все разные, встречаются и такие индивидуумы что считают им это совершенно не зачем.. . пусть у других голова болит...
Они живут в Другом измерении, пока.
Мозг удерживает голову от сквозняка.
Почему обязательно нужно всем (и) пользоваться???! Надо же иногда быть и бескорыстными!:)))))))))))))
Не мы пользуемся мозгом, а он - нашей головой, особенно твердолобой. В ней надежней и работы меньше.
Удобно.... при сотрясении.
Это как деньги, лежат себе в банке до определенного времени.
Вот ноги есть у всех? Так. А в Балете не каждый танцует. Так и здесь. Кому то и так не плохо живеться!!!
Мозги для порядка, "чтоб было", а реализуют свои возможности или нет это вопрос к интеллекту (сила различать) если интеллект есть то и ум будет работать в полную силу в правильном направлении, если нет интеллекта то это растёт пища для Г. Лектора это запасы мяса и всё только под ногами путаться. Поэтому кто -то использует ум правильно кто-то неправильно, ум работает всегда как белка в колесе, но вот плоды его работы полезны для окружающих или бесполезны, высокоумные замечания, слова Я, моё и мне - практический признак абсолютной социальной непригодности данного ума и его носителя.
Мозг только проц. на 15 обслуживает мысли, а все остальное обслуживает тело. Что бы управлять работой тела ему нужно очень много работать И если чуть разладится-нам каюк.
... -главное интуиция и обострённая чувствительность на запах.. . ах, да, ещё врождённые инстингты.. . а мозги - они и вправду не нужны!
значит время еще не пришло
Проблем нет, вот и не пользуются
Уже есть возможность научиться использовать свой НЗ в 95-98%. Если есть желание. время самое подходящее.
Порой эдакий неумёха может что-либо делать так, как никто иной.
По исследованию учённых мозг человека используется в работе на 3-5%,остальное находится как резерв. Так что человек в этом не виноват, его Природа готовит к будущему развитию.
Анастасия Герасимчук
А мы доживем до этого?
Видите ли, мозги-это деликатес для людоеда. И, потом, как-то надо же хлопать ушами, рот разевать, срать-жрать-говорить гадости? ! Не всё же спинным мозгом, -тот за безусловные реакции в ответе и за фунционирование органов HOMO не сапиенса....
...что бы путем сложных умозаключений, вводить себя в заблуждения, а потом ради оправдания собственных умственных способностей, пытаться ввести в заблуждение окружающих))
Чтобы не испортился вот и не пользуются
Чтобы не потерять послкдние
а они вообще знают, что он у их есть....
Наверное для того, чтобы хотя иметь животные инстинкты...
Запас карман не жмет, пусть будут, может пригодятся еще.
А почему они ими не пользуются? Может, их у них просто нет!!!
чтоб не быть белой вороной), --а исходя из противоположностей белой вороной будут те которых они есть (всмысле работают)
а знаете какие они вкусные! ганибалл лектор.
Так ведь не мы сами себя создали! Мозги есть у всех, и как ни странно, все ими пользуются!
Просто кто-то себе во благо, а кто-то во вред.
Каждый пользуется умом, но в свою меру
а почему вы так считаете? что человек им не пользуется? я могу вам задать этот вопрос и вы мне не ответите а знайте почему? вы как раз относитесь к такому типу людей, унижая других и превознося себя. серым веществом пользуется обсолютно все, просто кто то больше кто то меньше? почему вы задали этот вопрос? потому что в этот момент вы находились в состоянии высоко диприсивном или очень эмоциональном, вы не можете понять почему многие люди не согласны с вами, почему они вас не слушают, вас это раздражает, но согласитесь нельзя нравится всем, просто люди имеют свою точку зрения на многие вопросы, и кстати могут считать вас такимже человеком. и потом попробуйте сам ответить на ваш вопрос в нормальном адекватном состоянии.
Некоторым достаточно животных инстинктов и живут они как животные.
для виду)))
Некоторые молчат, чтобы казаться умнее. Другим мозги действительно нужны. Третьи просто не знают своих возможностей. Есть много версий, но к сожалению мозги даются всем от природы на физическом уровне.
Я дкмаю для того, чтобы забавлять то место, где положено быть уиу...
По логике вещей мозг находится за черепом, предназначение его каждый выбирает для себя сам: одни считают, что мозги нужны для того, чтоб не было ваккумного пространства (не создавался резонанс в черепной коробке) , другие считают, что это главное достоинство - просто их существование. На самом деле, мозг работает у всех, даже если они думают, что он не работает. Это тоже, что забрать у машины двигатель, далеко заедем?
Для того чтобы ходит, работат, смотрет, спать ...и самое главное чтобы жить.
а представте, какой стоял бы свист в ветренную погоду, а так ветер только в одно ухо задувает :))