Философия
Сапожник без сапог? Что это значит?
Сапожник без сапог часто встречающееся явление. Очень часто, например, хороший врач отдает себя другим, но не следит за своим здоровьем. Проблема "Сапожник без сапог" в том, что человек, отдает себя всего на своей работе, но не оставляет время и силы на то, чтобы свой опыт направить на решение своих личных проблем.
Всем делает сапоги, а на себя не хватает времени. . да и не со всех плату берет за работу свою
Спикрали сапоги-то...
На себя не хватает времени... И значит, это хороший сапожник.
Я тут на днях видел одного сапожника - без порток! К чему бы это?
это значит, что у него самая низкооплачиваемая работа.. из отходов сапоги не сошьешь, а на готовые-средств не хватает:)
Это значит, сидим довольные такие... на все вопросы отвеили, во всех чужих проблемах разобрались, а свои проблемы так на затылок давят, что аж к компу приплющивает и фиг тут найдёшь правильное решение со всей своей психологией и философией!)))
...к примеру лучник рожденный стрелять - стал фермером. Просто мы должны разобраться кто мы есть, зачем жывем, и идти по этому пути без оглядки....
Cергей Бобырев
жЫвём... 1 класс
Когда делаешь всем пользу, а себе не можешь. Например, логопед не может вылечить от заикания своего ребёнка. Потому что он для своего ребёнка не специалист, а родитель. Про таких говорят сапожник без сапог.