Философия
Сапожник - без сапог. Министр - без мозгов...=) - А философ без чего?.. =)
бес понтов
Без размышлений - больше у него отнять нечего
А. философ - без принципов.)
без бочки. да так оно и лучше
Без истины и смысла жизни )))
без движения
Без здравого смысла. С ним в филисофии мозги сломаешь.
Луиза Ризванова
Философа, как мне кажется, наоборот - самые здравомыслящие люди. Вот взять Соломона-царя. Все молились о богатстве, а он один лишь о мудрости мольбы возносил. И что - стал и богатым и мудрым, и здравомыслящим. Вы же знаете его знаменитый суд, когда он рассудил двух женщин, говорящих, что этот ребёнок мой? он сказал, раз так, разрежим его пополам, и по половине каждой. И одна говорит - не надо .отдавайте его ей. Тут сразу стало и понятно ,чей на самом деле это сын. Мудрость есть дар)))
Тоже без мозгов! И учитель без мозгов! И учёные без мозгов - поголовно! И студенты без мозгов, и преподаватели!
В общем так: сапожник - без сапог, все остальные - без мозгов!!!))))
без портков
Философ - мыслитель, любитель мудрости, всегда стережет свою мысль, трудно постижимую, крайне изощренную, спотыкающуюся где попало. Как крепкая скала не может быть сдвинута ветром, так и мудрецы непоколебимы среди хулений и похвал. Мудрецы смиряют самих себя. Тронутые счастьем или горем, мудрецы не показывают ни того, ни другого. Они без страстей, без суеты смотрят на больное печалью и легкомыслием человечество
Без жилища.
Диоген, почему-то, на ум пришел.
без своей философской школы, надо собирать))
Без жены!
с мозгами - но без сапог ( нежелательно
"Любомудр", соответственно, без любви.. . :(((
без ответов:)
без сапог министра
без стопсигнала.. .
Как начнут во всем искать философский смысл, так не остановить их -_-
У сапожника есть подмастерья которые помогают ему в работе -у министра есть заместители палата которая думает за него, а у философа ничего этого нет -хотя с филосовской стороны все эти люди могли быть его учениками )))
без мысли! без раздумий, без предположений, без суждений)