Философия

В каких случаях у Вас появляется чувство стыда перед самим собой?

Когда ты ловишь себя на мысли, что говоришь или делаешь совсем не то, что хотел бы сделать (сказать) . Я не о плохих поступках, о том, в чем стыдно признаться даже самому себе
Не Важно
Лучший ответ
обычно утром после пьянки....
Екатерина Б.
Ой, когда лгу!
Евгения Ник
когда сморозю неприличную глупость и не сразу понимаю. потом когда дойдет - жутко стыдно :(
как на днях, напр. В разговоре с человеком, занимающимся сетевым маркетингом (увлеченно-убежденно-честно) употребила в рассказе о других слово "впаривают".
А еще когда из-за плохой памяти наговорю напраслину. тоже потом стыдно быват. но тут хоть можно извиниться-исправиться (хоть и через год сказать: "я перепутала-забыла"). а вот в первом случае извинения еще глупее выглядят :((
Ivan Zalujnii
када получаю "конфетку", которую не заслужила и при этом радуюсь.. . :)))
Роман Roman
здесь уже многие ответили, так как и я думаю.. .
еще стыдно перед самим собой бывает, когда ты своим чрезмерным вниманием ставишь другого человека в неловкое положение...
когда чувствую, что слишком сильно душу распахнула перед тем, кому это не нужно было
Лиза Наумкина
...когда сам себя НАИПАЛ!
Когда сделал что то не то.
Рина Холод
Когда мне надо пожалеьб самого себя.
Когда иду себе наперекор ...
Когда совесть подсказывает...
Когда замечаю, что живу всерьёз.
Светик )
когда принижаю свои достоинства...
Анна Згурская
Когда чувствую, что зря обидела человека или была к нему несправедлива, недооценила его.
Юрий М
*** *** Прямо как изо рта вынули... :):) и фомулировка даже слово в слово!
Когда свою выгоду я ставлю превыше честных отношений.. . И делаю это осознанно.
Olga Lepeha