Философия
Деградирует ли человечество?
Однозначно деградирует. Молодое поколение ругает старшее за "непонимание" , "тупость" , "несоответствие времени". В тоже время продолжая на ура пользоваться теми благами, которые создали их деды и отцы. Сами, кроме купи и продай и бутылка пива в руке, больше ничего не освоили и не создали. Что будет дальше, когда все хотят все сразу и не работая и не создавая. О каких ученых может идти речь, если выпускник технического Вуза понятия не имеет, что такое закон Ома. Все хотят быть менеджерами, банкирами.. . а кто будет поднимать тяжелую промышленность ?! Созданное дедами и отцами тоже не вечное. Есть над чем пошевелить молодому поколению спинным мозгом и еще не совсем отсохшим головным.
Да, и довольно быстро.
всё как раз наоборот. Считай происходящее очистительным кризисом, который лет через 15 закончится
Улбала* Жасузакова
Как это очистительный?
Helena Ksp
ваапще есть ,,предположение", что именно после смерти иисуса христа человечество начало стремительно деградировать. 15 лет - эт ты уж загнул...
деградирует, конечно. поколение потребителей. а ведь и создавать нужно!
Конечно но не все.
Развивается не прямолинейно, а по спирали
Человечество расслоилось на деградирующих, коих подавляющее большинство, и прогрессирующих, которым выгодна такая общая ситуация....
человечество сотоит из человеков, тут каждый должен ответить за себя сам, и скажу более того-ответит и непременно!)))
Дегродация это самоуначтожение личности человека
всю свою сознательную историю оно к чему-нибудь, да деградирует...
Я думаю, что нет. Скорее нарабатывает новый опыт, для качественного скачка.
Helena Ksp
http://www.youtube.com/watch?v=WoZ0stPq0Fw&fmt=18
решаешь вопрос с кем жить? с людьми или зверьми?
поверь, выбора нет! =)))