Философия
Квадрат Пифагора.На сколько правдоподобна информация которую он выдаёт? Научно это как-нибудь подтверждено?
Достаточно точно. А разве психология имеет научное доказательство? Интересно мне было бы увидеть аппарат, который диагносцирует депрессию или тоску. Так и в нумерологии - это эмпирическая наука
Научно с точки зрения математики. Так называемая нумерология опирается якобы на этот квадрат Пифагора и использует якобы эти самые числа Пифагора. "Нумерология" - это ЛОЖЬ, 100% лохотрон, созданный, чтобы вытягивать из простодушных людей денежки. Никакого отношения к настоящим числам нумерология не имеет, так же, как к настоящим числам не имеет отношения квадрат Пифагора. Квадрат Пифагора не имеет отношения и к нумерологии тоже.
Самозомбирование это очень правдоподобно.
Квадрат Пифагора (он же психоматрица, или магический квадрат) - метод определения основных характеристик личности на основе нумерологических свойств даты рождения. Эта методика была разработана Пифагором в VI в до н. э. на основе нумерологии Халдеев и Каббалы и с успехом применяется до наших дней. Психоматрица позволяет установить такие черты личности, как способности к наукам и физическому труду, уровни биоэнергетики и интуиции, выявить склонности и скрытые возможности индивидуума.
При совместном использовании с другими методиками психологического тестирования, квадрат Пифагора позволяет составить полный психологический портрет личности.
Пифагор, будучи на обучении у египетских жрецов, получил доступ к древним знаниям по нумерологии. В Риме эта нумерологическая система получила имя её популяризатора и стала называться - пифагорейским квадратом. Методика сложения чисел даты рождения позволяет получить общий анализ потока времени и поток энергий в который человек вошёл в этот Мир. Анализируя характер потока энергий можно получить общую характеристику личности. Особо отметим, что эта характеристика касается всех людей рождённых в эту дату, то есть является общей и приблизительной. Практика показала, что нумерологическая методика даёт прерасный экспресс анализ личности, но в общих чертах. Методика не конкурирует с астрологией и хирологией, только дополняет их информативно.
Полнейшая чушь