Философия

А это правда, что душа материальна?

Мысли человека, характер... как это все выражается? Это же не может пропасть после смерти?
Душа - не материя. Душа - частичка энергии, но не материальной, а духовной.
Изначально энергия одна. Она только духовная, а это означает, что она 1. вечная,
2. обладает сознанием, 3. способна к познанию, 4. знает, что есть счастье,
5. всегда пребывает в счастье. Где проявлена духовная энергия? - В духовном мире.
Там всё состоит только из неё, и никакой грубой материи там нет.

Материя - тоже энергия, но потерявшая своё индивидуальное сознание.
Всё вокруг нас - это различные трансформации одной и той же энергии, которая
была изначально духовной. Смотрите: камень и земля очень статичны, вода более подвижна
(она уже может течь) , огонь ещё более подвижен, воздух движется легче огня, эфир тоньше
воздуха и еще более подвижен. Звук - это высшая форма энергии в материальном мире и
одновременно низшая - в духовном мире. Там все тела состоят из чувств любви. Это самая
тонкая форма энергии. Молитва (т. к. она это внешний или внутренний звук) соединяет два мира:
материальный и духовный. Поэтому наши молитвы доходят до "адресата", хотя он в ином мире.

Душу невозможно воспринимать материальными инструментами.
Душа - это частичка вечной духовной энергии. Она над всеми видами материи.
Её нельзя ни измерить, ни увидеть, ни убить. Собственно каждое живое существо и есть души.
Все мы души. Все мы жили всегда в прошлом и будем жить всегда в будущем.
Душа может жить либо во временном материальном теле здесь, либо в вечном духовном теле там,
в вечной обители Бога, за пределами материального мира (т. е. за пределами ада, рая и планет типа Земли) .

Попасть в обитель Бога могут только те, кто развили чистую любовь к Богу.
А до этого чистого состояния сознания нам приходится менять временные тела миллионы жизней.
Раушан Бекайдарова
Лучший ответ
при смерти вес человек становится меньше на 0,2 грамма
Ученые взвешивали умирающих, в надежде хоть на сотую долю грамма.. . После смерти тело становиться легче на 4(!) грамма. Факт.
а то. .
Вот ты чего нить во сне видиш а потом Хоп, и оно происходит. Кошмары сняться? Вот это же что- то недаёт покоя..
Елена Соколик
да. неможет быть чего-то нематериального!!!
ннеаааа
Конечно, ничего не пропадёт. Я Вам больше скажу - мы будем ощущать себя теми же личностями, Вы, например, себя тем же самым "жорочкою". Только перспективы каждого из нас станут чёткими. Хотя, до Суда, не окончательными.
Вот здесь поподробнее: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/index.shtml
а не на 21 грамм разве?