Философия

Что такое безграничное сознание? И хто эти границы ставит?

Сознание не материально, оно не имеет границ и размеров. А границы для своего сознания, придумывают себе сами люди.
Natalia Romanovskay
Лучший ответ
Alex@ndr Okol Off Верно и мы и есть - То. Тат Твам Аси! )
Вы безграничны, как пространство!
Alex@ndr Okol Off
Сознание всегда в развитии и не имеет границ в пространстве и времени.
Наталья Кравченко А как это сознание безгранично, но находится т.е ограничено пространством и временем, которые границы имеют.
Или оно (сознание) не находится и безгранично или время и пространство не существуют, или существуют как иллюзия.
Подвижный разум также рождался во благо уже существующего Бытия, имея своеобразную Родительскую информацию в своей основе.
15 При этом особенность подвижного разума создавалась по принципу, который на определённом этапе постижения всё более тонкого в Мире материи окажется по существу своему не в состоянии далее постигать законы в том же направлении.
16 Это и есть предел, установленный Творцом для этого исключительного в Мироздании случая.
17 Именно у этого предела заканчивается то благое, во имя чего создавался подвижный разум и которое сполна призвано свершаться именно к этому пределу.
18 Данный предел характерен тем, что он отделяет тот интервал ещё более тонких проявлений материи, исходящих во всём своём существующем многообразии от Творца материального Бытия, для восприятия которых и постижения требуется уже качественно иная форма сознания -
19 Сверхсознание, которым обладает Сам Творец Бытия Мира материи.
20 По отношению к Сверхсознанию характерные особенности подвижного разума являются грубой формой выражения.
21 Это делает подвижный разум абсолютно бессильным познать Суть Творца.
22 Именно в этой связи в сознание юного человечества вошло понятие о непостижимости Бога.