Философия

Бог безграничен, а человек? Какие границы должен соблюдать человек ?

Dil' ....
Бог безграничен. Он не подвержен каким-либо ограничениям со стороны природы или человека. Безграничность Бога может рассматриваться в двух аспектах:

а) В отношении пространства-ничто существующее не может избежать Его присутствия и энергии и ни одна часть вселенной не может избегнуть Его влияния. (3Царств 8гл: 27стих)

б) В отношении времени-Бог вечен. Вечность не имеет начала и конца.
3)Бог всемогущ. 4)Бог вездесущ. 5)Бог всеведущ. 6)Бог мудр. 7)Бог-верховный владыка. 8)Бог свят-Он абсолютно чист не способен грешить, ни терпеть грех.
8)Бог праведен. 9)Бог верен. 10)Бог милостив. 11)Бог есть любовь. 12)Бог благ. 13)Бог неизменен.

Промысл Божий состот в том, что Бог ставит человека в определенные условия жизни, посылая ему навстречу определенных людей. Так, например, если вы своровали и Бог не помешал вам, то скорее всего Он так устроит обстоятельства вашей жизни, что через какое-то время своруют у вас. Вор сворует у вора, а гордый человек потерпит урон от более гордого, жестокосердный же обязательно претыкнется о равнодушие бесчувственного человека, да еще в самый трудный час своей жизни. Это все школа Божия, вразумляющая, очищающая, помогающая человеку опомниться от греха своего и покаяться. Самое главное помнить, каким судом судишь, таким и Бог будет судить тебя. Если ты у кого-то что-то воровал, то почему же ты проклинаешь вора, который обворовал тебя? Оправдай его и Бог оправдает тебя. И так далее.. .
Галина Лазнова
Лучший ответ
Меру
Человек ограничен только своими решениями. Какие решения примет, в таких границах и будет играть.
Nicola Fedoseev
нравственные
А человек, как пластилин освобожден от регламента - может быть безусловным и условным!
душа человека безгранична. а границы только у оболочки телесной.
Dilmurad Askarov
Если уж речь о Боге, то установленные Библией, видимо.
Человек тоже безграничен. . Границы устанавливает лишь собственное несовершенство...