Философия
Поэты- барды, были они философами? Почему сейчас нет бардов ?
Неужели мы разучились петь и слушать о прекрасном ...
Были разные поколения бардов.
К Высоцкому и Окуджаве нужно добавить, по крайней мере, Визбора и Галича.
Из тех, кто помоложе, но кого я тоже очень люблю - Лорес, Луферов, НИкитины, ..
Есть и "молодые" те, кому сейчас 30-40-45 лет; но время изменилось, форма стиха, мелодика, темы - изменились. Романтики стало меньше, иронии - больше. Не всем это по душе.
Мир, который рисовался в песнях и стихах Окуджавы, Визбора, да и Высоцкого - прекраснодушный, возвышенный - он и тогда был достаточно далёк от реальности. Но он был поистине прекрасен, как рассказы Грина. Многие находили в нём отдушину. И потому, кстати, так непопулярен был и остаётся Галич. Потому что он был неудобен. Даже слушателям Высоцкого.
А сейчас есть Тимур Шаов. Есть молодые ребята - рок-барды, например, Саша Васильев (единственный, кому удалось положить на музыку и красиво спеть стихи Бродского) . О"Шеннон, Витаков, Данской, Адриан и Александр - их много, но надо сделать усилие - и захотеть услышать!
Руслан Тамбиев
Спасибо за информацию, обязательно посмотрю...
Dana Orazbakova
Если не против МОДЕСТ на стихи Бродского...http://www.youtube.com/watch?v=tBA16Zh5Mew&feature=related
Есть Шевчук, нет других Бардов.
Почему нет? Полным-полно!
Руслан Тамбиев
Новых не знаю...
третий день слушаю и смотрю клипы Бичевской, Окуджавы, Высоцкого...
Какие лица ...и у слушателей ...
то, что они воспевали теперь во всеобщем доступе, потому не интересно, за душу не берёт)
Руслан Тамбиев
Ну неправда ! Не каждый может говорить друг другу комплименты ...
Поэзия - продукт не для всех !
Барды были, есть и будут, но их надо уметь услышать: голоса их негромки, а слова прекрасны.)) )
Привет, Ромашечка!)))
Бард - бородач, их как гвоздей на даче моего тестя...
После поэтов следуют барды, после бардов, бардак.
Есть прекрасные барды! Философы и романтики!
если бы были философами от водки не умирали
Сейчас до нас просто трудно пробиться - через все масс-медиа.... попса бабло срубила и на все бабло остальное зарубила.... Но кто ищет - тот всегда найдет!
Руслан Тамбиев
Нашла вот стареньких, уже классика - Бичевская, Окуджава, Высоцкий ...А новых где найти, если старые записи той же Бичевской не купишь ...