Философия

мысли о жизни, зачем мы живем,для чего?

очень хороший Вопрос - чтобы испортить себе жизнь!

лучше уж так
- нужно жить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Ирина Доронина
Лучший ответ
Для духовного развития, которое невозможно без многочисленных перевоплощений. За одну земную жизнь этого достичь нельзя, т. к. человек постоянно совершает ошибки, а их не всегда можно исправить в актуальной жизни. За периоды земных перевоплощений душа накапливает определенный энергопотенциал. После достижения расчетной величины воплощение в человеческом теле становится не нужным.
Ольга Новикова
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Стелла Ким
Чтобы совершенствоваться...
Нина Борисова
Познать себя. Через познание приходит понимание, принятие и прощение себя и всего окружающего. Человек становится личностью и выходит на свой жизненный путь - СЧАСТЛИВ, ЛЮБИТ и ЛЮБИМ, ЗДОРОВ, здоровы его ДЕТИ и он финансово обеспечен. Если одна из составных отсутствует - человек в поиске себя самого, а значит и своего жизненного пути.
Женя Неважно
Каждый человек должен сам себе ответить на этот вопрос, найти смысл жизни.
Зачем жить это не нам решать, так как смысл чего-либо в результате (а результат оценивать не нам) . Важно как жить и вот тут каждый сам себе хозяин