Философия
киЧеловеческая злоба. Не злость. Злоба. Каковы истоки? Все тот же старина Фрейд? Почему так хамят люди в инете?
.психологически мастурбируют?
И Вам привет.
Вы, похоже, СОВСЕМ неадекватны. Обливаете грязью человека в самых омерзительных выражениях за то, что он ВПОЛНЕ КОРРЕКТНО высказал свою точку зрения, которая отличается от Вашей.
Александр Иванов
Да это Вы преследуете меня по всем вопросам и ответам! Вы маньяк?
какой Фрейд, какая мастурбация.... просто бесы.
Фрейд взял свои теории с потолка и никогда никак их не доказывал, к тому же его поздние концепции противоречат ранним.
Мастурбацией называют процесс доставления плотского удовольствия себе, не затрагивающий других никак, так что к злобе она отношения не имеет.
Зачем усложнять?
Для начала всё-таки стоит отбросить нелепый стереотип "все рождаются добрыми". Чтобы такое заявить, нужно или иметь счастье видеть только добрых новорожденных или не видеть их вообще. Думаю, это берётся и растится оттуда же и так же, откуда идут биоритмы совы/жаворонка, поведенческие модели холерик/сангвиник/меланхолик/флегматик. Дальше уже идёт наслоение на личность общественных стереотипов и событий, а также то, какой отпечаток они накладывают на неё + уровень iq и отношение к жизни в общем, для обработки и фильтрации этой информации и выводов насчёт дальнейших действий, пересмотра некоторых положений и т. п. .
Вкратце - это как чувство юмора - оно либо есть с рождения, либо нет, но можно развить или, напротив, затупить (до поры до времени)
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!
Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!
Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.
Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто) ,
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца.. .
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, - придет!
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!
Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!
Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто) ,
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
Но только одно не забудь наперед:
И все остальное, увидишь, - придет!
"Гнев гнездится в сердце глупых"
Не могут их мысли смириться с тем- что другие мыслят иначе.
Ах, как это сладко-быть самим собой! Безнаказанность и не нужно притворяться. А ещё есть возможность сбросить на кого-то черноту собствнного бессилия и беспомощности. В двух последних словах приставки говорят сами за себя. Дистанцирутесь, рассматривайте их как будто под микроскопом- вы же видите все их недостатки, они обнажены и очевидны. А вы-лаборант, сейчас же после рассмотрения обработаете предметную пластинку а антисептическом растворе своей непохожести.
Желчью, вылившейся из уст сидевшего за компом, можно облить и поплыть дальше по своим делам. Тебя же никто не задел физически-плавай тоже с работы на работу. Чего ты реагируешь-побереги нервы-вся жизнь впереди
Одно знаю наверняка, если человек хамит в инете, он точно так же хамит и в реале, ну может не вслух, а про себя. А причины, это уже очень слоный вопрос.