Философия
Для чего человеку дан выбор, если на уровне судьбы всё решено ещё до его рождения?
Решено только то, какие уроки он будет проходить, а вот как он их будет решать, это только его дело...
Жизнь как дерево.... Ствол ее (что дано до рождения) не изменить... а вот ветки выбираешь сам.... на то и жизнь, дойдешь ты до верхушки или нет....
Выбрав и выполнив как можно лучше сейчас, можно построить будущее.
судьбы у человека нет. человек строит свою жизнь сам. осознает он это или нет. для этого он и создан по образу и подобию творца. жизнь-цепочка свободных выборов человека и их результаты. в осознании этих результатов и изменении выбора в соответствии с этим осознанием и есть смысл жизни человека. но программа души на это воплощение есть. она проявляется в тех обстоятельствах, которые даются человеку для выбора. выбор дается для того, чтобы человек осознанно переживал свою жизнь. жизнь по нормам и правилам общества, копируя других бессмысленна для развития человека.
Все находится только в наших руках. И выбор есть всегда, главное, захотеть выбрать. А кивок на то, что все предопределено, это позиция страуса, прячущего голову в песок.
чтото составлено перед рождением исходя из прошлых воплощении а чтото еще предстоит поменять изменить а может все изменить а может и нет
перед человеком есть несколько дорог, по которым он может пойти, для этого дано право выбора.,
Нет. Не решено. Вы не прикованы к своей судьбе. Вы можете её изменить. Зачастую изменения происходят, когда меняется человек - изменяет свое отношение к чему-то, цели и стремления и т. п. Это и есть осуществление выбора.