Философия

Может ли улетучиться энергия если подавать нищим на улице?

Anton Chis
Деньги - зквивалент энергии)))))
Александр Смирнов
Лучший ответ
Не может..., если подавать из любви....)
Задумалась. . не смотрела на это с такой точки зрения.. .
мне кажется, все зависит от вас самих.. . можно себя бездумно растрачивать, и потерять энергию.. . можно давать от любви, и тогда восполнится многократно. .
На своем опыте.. . не давала всегда - если чувствовала что не надо, то и не давала. . значит нужно самой.. . а бывало отдавала последнее. . вот когда уже не было ничего, то приходила и просто отдавала последние деньги на хлеб кому то. . от какого то внутреннего понимания, что так правильно. . и не наскребешь навечно и перед смертью не надышишься. . и лучше довериться Богу как есть. . не имея ничего.. . вот тогда - личный безусловный опыт - приходила помощь, приходило решение.. . всегда приходило. Бог не оставляет нас ни энергией, ни мудростью. . давайте только доверяя Богу.. . если этого безусловного доверия нет, то потеряете обязательно. . если же верите, то обретете...
брехня. Эту сказку придумали те, кому жмотно деньги свои отдать
Erbolat Kiwkenbaev
Вообще - то подают от щедрости души, причём щедрости именно своей души! Поэтому как она может улетучиться, если она уже есть? Если же человек рассуждает при этом - а не миллионер - ли перед ним, не мошенник ли и стоит -ли подавать? , то это всего лишь говорит о качестве (уровне развития) его собственной души ( не душа управляет телом, а тело управляет душой)!
Виктор Цвигун
А Вы подавайте им деньги, а не свою энергию. Вы её теряете, потому что их Вам безумно жаль. Но люди сами выбрали то, к чему пришли. Всех не пожалеете. А подавать надо.
Gulmira Sopahunova
Мы не являемся Источником энергии. Мы лишь ее получаем и являемся ее проводниками, проявляя эту энергию во взаимодействии с миром. Чем чище и духовнее человек, тем его канал энергии насыщеннее. А как известно духовность проявляется в добрых делах, в сострадании и милосердии. Таким образом все совершенно наоборот. Если человек не делает добрые дела и не проявляет сострадание и милосердие, он закрывает для себя возможность получать энергию из Источника. На этом и основан энергетический вампиризм. Вампиры - это люди, которые своей бездуховностью закрыли для себя возможность получать энергию из Источника, потому что захарастили свой духовный канал с Богом.
А жить то хочется...)) )
Что вы подаете деньги, продукты или просто мудрый совет - вы взаимодействуете, делитесь энергией Источника. И чем больше делитесь, тем больше очищаетесь сами от своих же анартх (грехов) и тем больше получаете.. .
нужно чтобы источник из которого черпаете был неиссякаемым
Вася Пупков
энергия- нет настроение- да
Мейрам Скаков
Нет не может.. .
Чем больше ты даешь другим... тем больше получаешь сам.... доказанно.. .

главное чтоб это было безкорыстно иначе ничего не получиться.. да и там есть еще несколько условий.. .
например что сказать чтоб активировать силу... ну итд.. .

но если вы вдруг почувствовали что у вас иссякает энергия.. значит вы подали не тому человеку.. .
если вы чувствуете это постоянно.. тогда проблема в вас....
Это благое дело, если не разрушать свою ауру мыслями, что
нищие - миллионеры.