Философия
Холода пришли...Нищие иногда на улице попадаются в поле зрения....Холодно им....О чём-нибудь думаете,на них гладя?
думаю .как хорошо иметь хотя бы крышу над головой. а народная пословица говорит-от тюрьмы и от сумы не зарекайся
21.
– Ой, смотри! Я подумала что там – человек… А это… мешок с сухими листьями!. . Помнишь, вот так же лёжа, вчера спал кто-то, и ему, похоже, было хорошо?! .
– Это он… Превратился. – Бывает…
…Да: бомжи не всегда осенью отправляются на юг, «где тепло и яблоки»!. .
Кое-кто из них и… Ох… Неужели?. .
Их уже никто не ищет.
… Это всё равно, что преследовать миражи или пытаться поймать руками отражение в воде…
Мешают пронзительно синие сумерки, череда строгих зданий, плотно застилающая горизонт, и неумолимый ветер: в их власти то, чего не знаем мы…
Покуда время длит свой круговорот, нам остаётся только верить, что природа бесконечно мудра. Подтвердит это каждый слетающий на землю осенний лист – всеми красками своего отчаянного, чудесно-замедленного падения!
А те, кто пока ещё растут, смогут тоже поведать о чём-то своём. Но это – после!. .
Р. S.
Дворник не хочет верить в чудеса. Он просто достаёт «Беломор» из пачки «Marlboro» с ментолом и слушает Бетховена через наушники. С плеча его свисает хвост ручной белой крысы… Но это, по большому счёту, ничего не меняет: день близится к своему логическому завершению, не мешая при этом думать, чём заблагорассудится…
Р. Р. S.
Следом за удаляющимся дворником бегут цыганские дети – просят конфет и батарейки.
… Он их как будто не слышит…
– Это он… Превратился. – Бывает…
Кое-кто из них и… Ох… Неужели?. .
Их уже никто не ищет.
Р. S.
Р. Р. S.
… Он их как будто не слышит…
Алла Мой
к чему бы это
Ya dumal, chto mne ploho, no u menya, po sravneniyu s nimi vse horosho, slava Bogu.
Думаю. В советское время не было их.
Надо организовывать ночлежки.