Философия
А как вы думаете, человек лучше думает и меньше болеет в самоограничении и холоде, или в тепле и достатке?

лучше думает - в экстремальных условиях или в условиях ограничения времени
в тепле и достатке - его и так всё устраивает, ему и думать, и шевелиться не особо-то и надо
но чтобы второго состояния достичь - надо сперва пройти через первое
недаром говорят, что дети, растущие в стерильных условиях, - чаще болеют и страдают алергиями - организм совсем не приспособлен к условиям суровой реальности
Ольга Елькина
А что такое, второе состояние?
В комфортных условиях.
Самоограничение более полезно для духовного и физического здоровья, чем комфорт
если сытый____ то будешь как цветок)) __то есть__тупой как растение)
Поэкспериментируйте (недолго) над живым домашним цветочком в горшке
комфорт расслабляет, а часто и развращает. многие сейчас за комфорт маму родную продадут и даже не заметят. экологическая катастрофа - результат всеобщего стремления к комфорту. умеренный стресс - тренирует иммунитет и не только его.
в тепле и достатке даже цветы растут лучше.. и люди лучше себя чувствуют
человеку приходится активно думать когда потребностей много а достатка мало, но это зависит и от человека, кто то ко дну кто то в полет....
В комфортных условиях человек болеет меньше.
А вот соображает намного хуже.
Недоедающий человек сооброжает намного лучше.
Особенно ярко и наглядно это видно в Айти компаниях.
В периоды когда они начали практиковать умеренную голодовку - резко повышалась продуктивность и качество выполняемых работ.
Потом их хорошенько кормили - и производительность резко падала.
Сытый человек - ленивый человек.
Привет из животного мира, так и не выведенный в процессе эволюции человека.
А вот соображает намного хуже.
Сытый человек - ленивый человек.