Философия
Что такое вакуум, ведь это пространство где нет нечего, не воздуха, не света, не тепла не холода, даже тишины Так что же это?
Я мне интересно любые теория, даже самые невероятные. На то она и философия.
Вакум, не пуст. Пространство это носитель информации нашей системы. По аналогии, все программы в наших компьютерах ни каким образом не идентифицируют носитель информации на котором они записаны. Примерно так же и у нас. Более того всё великое многообразиа нашего мира изначально кодируется характеристиками носителя (пространства) привычнее говоря, размерности, Больше- меньше и динамическими характеристиками их изменения, Быстрее- медленнее. Если Вам интересно моё более расширенное мнение по данным вопросам, посмотрите "Теорию системных миров".
Орзу Муродов
Обязательно гляну, спасибо большое.
это то, где нет того. .
:)
.. о чем мы еще не знаем
Зы а тем более того что уже известно. И кстати холода там предостаточно. Т. е отсутствия тепла.
:)
.. о чем мы еще не знаем
Физ вакуум это основное состояние квантового поля. То есть вид материи. , а не пустота, как часто думают. По представлениям ОТО пустоты, совершенно пустого пространства не бывает. Оно всегда заполнено материей и видимо связано с той.
А нету Вакуума :-) Даже Чёрные Дыры рожают...
Ещё не познанная пустота.
Нет такого вакуума, в котором бы ничего не было.
А к философии ты себя не клей со своими небылицами.
Орзу Муродов
Дядя небылица это ты и твое нынешнее понимание мира,а то что понимаю я -это как раз таки путь к истине. Если ты ещё пока чего то не постиг не грызи себя и других,и твоё время придёт.А пока система тебя грызёт и будет грызть пока ты не придёшь к истине. Так всё устроено,просто я это уже познал и у меня иной уровень восприятия,а ты загнан в клетку. А механизм то не когда не останавливается ,а значит и тебя будут мотивировать на развитие,пусть даже и не в этой жизни.Это путь ,и каждый по нему проходит,так устроенна система.Удачи тебе -дядя!
Это ученые так думают. Им за это зарплаты платят. А все есть вибрации. Меняете частоту вибрации, и оказываетесь в соседней реальности. Так просто. И где вакуум?
Ой!
какой тёмный лес и необразованность!
ты бы хоть учебник физики почитал (я, уж, не говорю про энциклопедию)! Тебе кто-то повесил лапшу на уши, что вакуум - пустота, в которой ничего нет, и ты ходишь до сих пор с лапшой на ушах! тебе лет-то сколько? Уже, наверное, бреешься, усы растут! ? Но должны мозги расти, а у тебя мозги пятилетнего мальчика!
особо весело читать твой бред про "медитацию"! т. е. у тебя мозгов не хватает, чтобы понять, что медитация имеет отношение только к изменению деятельности мозга, а не к изменению окружающего пространства!
Я, уж не говорю, что твоя дремучая малограмотность не даёт тебе возможности понять, что такое "пространство", "квант", "вакуум", "время"...
Но ты- смелый мальчик! ты не боишься показать всем свою дремучую школьную малограмотность!
какой тёмный лес и необразованность!
Орзу Муродов
Я есть я и мне параллельно твоё мнение, раз уж мы на ты.
Вакуум это состояние минимального энергетического уровня. Даже вакуум может спонтанно создавать частички.
Такой сумбур в определении понятий присущ скорее ученику! И стыдно "мыслителю" писать с такими орфографическими ошибками.
Вакуум - по русски - Пустота, а вовсе не Пространство.
Пространство - это вместилище вещей. Область, где нет ничего, ни света, ни воздуха, ни тепла, ни звука, Пространством не является.
Заведите дома хотя бы одну энциклопедию и обязательно орфографический словарь русского языка.
Орзу Муродов
Читай последнее дополнение.
Вакуум характерезуется пространством которое его ограничивает.
Надежда Горячева
Юрий, Вы действительно знаете о существовании такого Пространства?
Вообще-то Вакуум характеризуется степенью (количеством) присутствующего в нём Вещества (технический, физический, космический, глубокий и т. д.)
то что находится за пределами нашей вселенной
вакуум он не пустой там есть частици только оченьмаленькая плотность!!!