Философия

Чем различаются ИСКРЕННОСТЬ и ЕСТЕСТВЕННОСТЬ?

Искренность - осознанна, естественность - бессознательна..
Елена Хрусталева
Лучший ответ
Естественности присуща искренность.. .
--
Привет Вера ! )))
Оксана Кузнецова Привет, Серега! Да, но не наоборот.
Это одно и то же...
Anzhelika Kir'yak
Искренность - это скорее выражение себя словами... Выражение того, что на самом деле думаешь.
Естественность - больше относится к манерам поведения, невербальному выражению себя. .
мне так кажется: -)
Zig High
Оксана Кузнецова Здравствуй, Ириша!))
Естественность - это умение быть таким, какой ты есть без притворства
Искренность - отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека
Искренность - это соответствие того, что ты думаешь - тому, что ты делаешь. А естественность - это оценка того, насколько в твою искренность поверили другие....)))
внутреннее и наружнее...
в искренности примесь лести)
Антон Маковеев
Искренность всегда открыта... она не защищается и внимание направленно во вне... .
Естественность - отсутствие масок и ролей...
Бывает что естественное состояние человека неискренность, лживость. Так что это разные понятия.
@^^танюша^^@ @@@
Естественной быть искренно можно почти всегда, это внешняя свобода поведения, мотивы которой внутренне согласованны с рамками общественного приличия . А вот искренней быть всегда - не совсем естественно, потому как внутреннюю свободу приходится сдерживать либо в силу необходимости, либо в силу правил общественного поведения или иных обстоятельств. То есть естественность - внешняя свобода.
Искренность- внутренняя свобода. Запутался с Вами... А нельзя попроще и поестественней? Может ответ будет искренней?
Михаил Якушин
Оксана Кузнецова А если проще, мне кажется так: когда ты искренен, ты не скрываешь своих чувств. Когда естественен - ты о них не думаешь. Т.е. искренный человек может и не быть естественным, но естественный всегда искренен.
Искренность-в суждении, естественность-в поведении