Философия

Важнее быть духовно богатым или материально богатым? Как бороться с бедностью?

Дюша Пан
Дюша Пан
5 905
Важность - придавание определённой цели излишнего потенциала по СРАВНЕНИЮ с другими.
Важность - желание иметь.
Важность может быть перенята, навязана общественными ценностями.
У каждого свой путь в этой Жизни. Каждый из нас находится на определённом этапе развития.
Для одного человека необходимо наработать опыт отношения к деньгам и богатству материальному,
для другого материальные ценности потеряли всякий смысл, единственная потребность исходит от Души, которой не нужны материальные блага - Быть Богом.
И тот и другой и третий путь Верны и Правдивы для каждого из нас. В конечном счёт все придём в одно место, и пророк и убийца.
Нужно ли бороться с бедностью?
То, с чем мы боремся получает большую силу, питаясь нашими страхами.
То, с чем мы боремся мы не имеем, т. е. борясь с этим мы подтверждаем неимение у нас этого. Всё есть в нас изначально, нужно позволить иметь себе что-либо.
Важности нет в духовном человеке, в нём есть Принятие, в нём есть отсутствие желания какого-либо, в нём есть гармония как отсутствие борьбы, в нём есть Бог - он есть Бог.
Будьте Собой! Будьте Свободны!
Андрей Пфейфер
Андрей Пфейфер
1 459
Лучший ответ
Дюша Пан Спасибо!
Для выработки в душе способности выживать (приспосабливаться к жизни) в любых условиях, Господь "помещает" её в разные жизненные условия с недостаточностями финансовыми, физическими, духовными. Это могут быть разные жизни, а то и в одной.
Не зря в Библии : "Всему радуйся, за всё благодари и непрестанно молись".
"Непрестанное моление" - постоянное нахождение души на прямой связи со своим духом (Господом) . Вот это самое дорогое.
Духовное богаство оно внутри человека... им только надо пользоваться. А вот формулу обеспеченности ещё не вывели. Борьба с бедностью в широком понимании -это решается на уровни государства, А лично каждый человек, может и должен помогать ближнему....
Аля Щукина
Аля Щукина
16 671
Очень важно и то и другое богатство в современном мире особенно. А бедность - это порок, от которого нужно избавляться.
Работать и думать, как заработать больше :)
Разумеется, важнее быть духовно богатым. (На небеса с собой не заберешь материальные блага) .
Излишнее благосостояние часто лишает человека духовности.
А с бедностью бороться можно только много работая. К сожалению, это не всегда удается, и люди идут на ложь, воровство, а это уже - измена духовности.
Ты молода, у тебя должно все получиться, было бы желание. Успехов.
Дюша Пан Спасибо!
Все должно быть в гармонии.
Если у богатого внутри пусто, его жизнь для него ничего не значит.. .
И наоборот, люди, живущие без роскоши, не испытывают от этого дискомфорт, если они духовно богаты, потому что они довольны жизнью и им больше ничего не надо!
Lidia Mantu
Lidia Mantu
464