Философия
Пауло Коельо. Что скажите?
Пауло Коэльо один из самых популярных писателей современности. Добиться воплощения своей судьбы - это единственная подлинная обязанность человека. Данная мысль утверждается в большинстве книг Пауло Коэльо. И не зря ""Алхимик"" - любимая книга многих людей на планете, ее читают в 117 странах мира .Почти все книги П. Коэльо есть в личной библиотеке, читаю и перечитываю, нравятся.
Ну лет пять назад жутко понравилась "Пятая гора".
Читала, НЕПЛОХО, но не впечатлило. Секрет популярности скорее всего в легкости прочтения.
Одинадцать минут, ""Брида"", ""Мактуб"" - впечатлили, а главное читается на одном дыхании. Поднимает из бездны нашего сознания гейзер различных эмоций.
Замечательные произведения . наводят на интересные мысли . Такие же произведения у Сант Экзюпери, например "" Маленький принц"".
Уже первые книги Пауло Коэльо (Пауло Коелхо) «Дневник мага» (1987) и «Алхимик» (1988) сделали его одним из самых известных писателей нашего времени. Обязательно прочитайте!
Помогает верить в свои силы и возможности.
не читал пока ещё - но уверяют - что якобы я его повторяю - что лишь указывает на тождество разума
"Алхимик" - действительно хорошая книга.
остальное не читала. начала давно еще "Вероника решает умереть". бросила на середине. скучновато. но дочитаю.
да, Коэльо популярен сейчас. больше всего убивает тот факт, что некоторые люди читают книги, потому что это сейчас модно.
Коэльо, Бегбедер, Вишневский, Паланик - популярнейшие авторы современности. и почему? половина их читателей не понимает ничего из прочитанного. просто читают, чтобы выпендриться цитаткой из книги перед друзьями, показать, какой он невхерственный и крутой.
философов нужно читать. но вникать, а коли вникнуть не дано - не берись.