Философия
Насколько большая трагедия для человека - остаться непонятым?
Не важно, о чем кокретно идет речь - о нравах, чувствах, взглядах, таланте характере...
возможно самая важная...
Думаю, это сопоставимо с потерей самого близкого человека.
Речь не должна идти о трагедии; трагедия это когда человеку невозможно самовыразиться, а значит и самореализоваться в полной мере, а если то, что он делает и как делает большинству не понятно, то это просто вопрос времени!
Это сравнивается с тем.. что как будто его не существует!
нет трагедии не совпало
Настолько, на сколько человек самодостаточен. Если человек уверен в себе, в своей правоте, и ему не скучно с самим собой, другими словами, ему не нужно мнение кого-то, чтобы оценить свою значимость, то такому человеку не важно, поняли его или нет.
Есть известное выражение: "Никто не может быть судьей наших успехов. Только мы вольны решать, успех это или неудача".
Поэтому - если человек зависит от чужого мнения, не уважает себя, если чересчур остро все воспринимает, тогда остаться непонятым для него - действительно трагедия.
Altynai Ksenbaeva
ВЕРНЯК!!!Полностью согласен.
Смотря КЕМ непонятый.
смотря в чём непонят и кем...
я думаю достаточно большая и тяжелая в психологическом плане, когда ты непонят, в душе накапливается глухое раздражение, которое ищет выхода.... при этом ты злишься на того кто тебя не понял.... тяжело...
Здрям=) Да для каждого по разному, для меня лично ни какой, есть еще несколько категорий людей, одним потешить свои амбиции (для этих очень сильные переживания) Тут очень многое зависит от самого человека, к примеру если я остался кем то не понятым, то довольно спокойно к этому отношусь (ровно мне) Другое дело когда тебя не понимает какой то конкретный человек (а тебе это важно, именно этот человек, и тоже достаточно тяжкие переживания) в таких случаях, есть какая то боль в душе. Но опять же нельзя сказать однозначно, человек тебя не захотел понять, или ты не смог точно изложить свою мысль.... а может просто н время этой темы в данный момент.... как говорится всему свое время
И не обязательно это должно накапливатся и как то отражатся на психике, достаточно того, что не прививать себе такие качества, как злоба, ненавись, алчность (в эмоциональном плане она тоже есть у человека) все то что несет в себе негатив. Сложновато конечно, но все возможно. =)