Наташ, начинать все с нуля не так просто.. . Не просто перевернуть страницу, вычеркнуть все, что было раньше, разрушить (или забыть, если уже разрушено) все то, что строилось, вынашивалось долгие годы.. . "А впереди неизвестность"... Иногда эта неизвестность единственный способ жить, когда нужно забыться.. .
Никто ведь просто так не бросает налаженную жизнь и не уходит в никуда.. . Значит, эта наЛАЖАнная жизнь не такая уж и налаженная.. . Иногда к чему-то идешь долго, упорно, стремительно.. . Добиваешься.. . А потом вдруг резко осознаешь, что это совсем не то, что тебе было нужно.. . И счастье твое совсем не в этом.. . Или, собственно, это то, но мешает чему-то, что важнее для тебя.. .
Перевернуть страницу, все заново начать.. .
А как себя вести? Пугает неизвестность.. .
Открыв глаза, несмело зашагать,
А там то ли почва, то ли бездна.. .
Начать с нуля так просто не бывает,
Все заново, один лишь чистый лист.
Но поступить так заставляет
Непредсказуемая жизнь.. .
Глаза у страха велики, ты знаешь.. .
А ты еще внимательней гляди,
Отбросив все сомнения, ступаешь
И ждешь, что будет впереди.. .
А впереди все то, что ты сама напишешь
На этом белом, девственном листе.
В стихах иль в прозе ты сама увидишь,
Я лишь удачи вымолю тебе!
У страха действительно глаза велики, Наташ...
Философия
А кто-нибудь начинал жизнь с нуля? Бросив все и уйдя в никуда?
Страшновато както.
Бросить все можно, но зачем же уходить в никуда , ))))Всегда есть Куда.. . Начинать с нуля всегда классно, это же такая крутая новизна! И не жадным, умеющим бросать все.... Бог всегда дает кучу всего еще лучше и интереснее...)))))
Юлия Усачева
В вашем ответе,прочитала ответ для себя...спасибо...
Любая жизнь это в какой то мере движение в ни куда, в неизвесность.
Я с нуля. мама умерла когда мне было 4. Вчера продала квартиру. Город не нравится! Куда поехать жить???
Карлыгаш Онгарбаева
Да куда душа зове...т,(по возможности денег,конечно))))) Новизна это уже обретение)))
Были такие, но не я. Многие хотят сделать это но боятся. А если победить страх и сделать так как хочешь.. . Интересно, что тогда?