Философия

Чем себя оправдывет солнце, которое не греет?

Ненавижу такую погоду... Если солнце есть, оно греть должно... Или его обязанность сейчас - только светить?Ну и с другой стороны... По-человечески...
-Отдыхаю.. . Собираюсь с силами.. - перед тем, как превратиться в ослепительную Сверхновую, которая в своём безумном выбросе энергии испарит всё на несколько световых лет вокруг себя, прежде чем сжаться до обычных размеров... .

...the sun rises every morning
but why are we so sure
I'm looking out of the window
empires arise and fall...

P.S. А вообще, "зе сан из шайнин, зе везе из сви-и-ит... " (Боб Марли) :)))...
Александр Костеров
Лучший ответ
Виктор Софьянников Доброго вечера : ))
Оно греет сейчас других, которые зямерзали, пока оно нас грело.... но вернется.. . подтверждая это каждый раз своим, пусть кратковременным, но возвратом....
Ну дык веть светить жеж, светить)))
а я люблю осень
Юрий Земляной
Ему не нужны оправдания, ведь оно Солнце :)

"Моя звезда всегда со мной
Моя звезда гоpит внyтpи
И говоpит мне подожди
Постой чyть-чyть ещё немного
Hам пpедстоит неблизкая доpога

Моя звезда звyчит в ночи
Её огонь во мне пылает
Hо свет её не озаpяет
Лyчи звезды меня не гpеют
Она ведёт меня на кpайний севеp

И никогда не скажет Да
Hе понадеется на чyдо
Hе подаpит капли света
Hикомy не даст тепла

И я люблю её за это
Я люблю её за это
Hо моя звезда мне безответна

Моя звезда блестит в гpyди
Она pисyет кpyг за кpyгом
Мы летим вдвоём
Поём о том о сём
О том как пpоплываем кpайний севеp

И все тюлени все киты
Звездy завидев гоpько плачyт
Она не светит никомy
Она не гpеет никого
Она пpиводит всех к заветной цели

И говоpит пpости-пpощай
Я покидаю этот кpай
И повтоpяет каждый pаз
Один и тот же свой pассказ
Как yлетает от меня
И покидает навсегда
Вот так моя звезда меня хоpонит"
В. Бутусов
оно не может так вот просто уйти
может уйти в отпуск - внутрь
там и разжигает огоньки
Eq_ Seened
Отвлеклось наверное, звездам перекличку устраивало : ))
Но оно обязательно погладит тебя лучиком, как только закончит свои солнечные дела : ))
Даже когда солнце не греет, оно создаёт настроение. ))) А уж настроение греет нас изнутри....)))
я тебя понял!! !
Солнце - сука!! ! :)
Seymur Hesenov
Кого - то оно сейчас греет. Солнце одно, а нас много! Другие тоже хочут. надо потерпеть.
Ему, бедному, тоже трудно - освети всех, обогрей. Сейчас оно дарит нам надежду, что прийдёт пора и оно нас согреет. Порой ожидание праздника лучше, чем сам праздник! Не теряйте надежду!
оно оправдывает себя излучаемым светом