Философия
Греет ли ФАРФОРОВАЯ ---НЕЖНОСТЬ ???

Греет ли фарфор? Конечно, как может не греть и не восхищать эта завораживающая своей грациозностью красота!! !
У меня при виде такой красоты всегда захватывает дух, с одной стороны огромное эстетическое удовольствие, с другой, мозг отказывается понимать как человеческие руки могут сделать такие изящные, невероятно тонкие вещи.
Фарфор (от персидского фегфур) , изделия тонкой керамики, спёкшиеся, непроницаемые для воды и газа, обычно белые, звонкие, просвечивающие в тонком слое, без пор.
Символ прочности отношений - фарфор!
Символом совместно прожитых двадцати лет является фарфор, а двадцатая годовщина свадьбы носит название, соответственно, фарфоровая свадьба.
Как хорошо! Я знаю все уже
Про тонкие изгибы и узоры,
Моя любовь - фигурка Фаберже
Из голубого хрупкого фарфора.. .
У нас такие легкие тела:
Воздушные поклоны, реверансы,
Но сердце отливая из стекла,
Я застываю в танце из фаянса.. .
Не повернуть хрустальных стрелок вспять
В те времена, когда ты был запальчив.. .
И вечно будем мы с тобой стоять:
Фарфоровые девочка и мальчик.. .
Вот солнца блик застыл на витраже
И вдруг погас в глазах марионетки.. .
Моя любовь - фигурка Фаберже,
А я сама - осколок статуэтки.. .

Символ прочности отношений - фарфор!

Как хорошо! Я знаю все уже
Про тонкие изгибы и узоры,
Моя любовь - фигурка Фаберже
Из голубого хрупкого фарфора.. .
У нас такие легкие тела:
Воздушные поклоны, реверансы,
Но сердце отливая из стекла,
Я застываю в танце из фаянса.. .

Не повернуть хрустальных стрелок вспять
И вечно будем мы с тобой стоять:
Фарфоровые девочка и мальчик.. .

Вот солнца блик застыл на витраже
И вдруг погас в глазах марионетки.. .
Моя любовь - фигурка Фаберже,
А я сама - осколок статуэтки.. .

У меня есть кукла одного чудесного мастера. У неё фарфоровые кисти и ступни. Теплые воспоминания от знакомства с мастером остаются со мной всегда. А вспомни ОЛОВЯННОГО солдатика с его балериной..))))
красота греет и.... спасает мир!
согревает душу