Философия

Что Сознание делает с Неразрешимым?

Отпускает на суд подсознанию -- оно то все знает, найдет самый оптимальный вариант из множества у него имеющихся.... )

У соседки.... если её внучка хочет к папе (он с ними не живет).. она сразу заболевает и требует- К папе!... и у него как рукой все снимается- она здорова, цель достигнута....))))
Наталия Ларина
Лучший ответ
психологически воздействует на ситуацию
Делает не сознание, а сам человек- его обладатель. Ведь вся жизнь должна быть осознанной, а не только её тяжелые моменты. Мы ответственны за каждую свою мысль, слово и поступки.. . И здесь несколько вариантов ответов.. .

Если неразрешимая проблема касается другого человека ( чаще всего - это смерть), то ничего не исправить. Такова жизнь, мы приходим в этот мир с определенной миссией, а с течением времени, возвращаемся в вечность. Только смириться с этим и принять, как должное. .

...Если иные проблемы- то, только по просьбе этого человека мы можем его поддержать в меру своих сил и способностей. Но всегда стоит помнить, что поддержка или совет не во Благо другому ( по своему субъективному мнению, порыву) приведет к разделению с ним его Кармы, ведь мы можем неосознанно ошибаться сами и другого ввести в заблуждение.. .

Если проблема наша, то здесь проще. Все проблемы ( и "неразрешимые"в т. ч. ) - это наше же порождение. А раз сами их смогли создать, то сами же и способны их исправить и более не повторять. Так и проходятся жизненные Уроки и приобретается опыт, кстати, и расширяется наше сознание в следствие этого.... Потому лучше всего обратиться за советом к Богу ( своим Духовным Кураторам) и последовать Высшим Советам, действовать, не опуская рук. Всё получится.
Nazira Aytykeeva
Сознание - ослысливает, подсознание реагирует.
принимает как есть
Mosca Y
Разрешает, когда никто не видит.
Chabuka Pircxelava
Отдаёт на откуп подсознанию.
Андрей Пьянков
Или голову не ломает, или ломается
Сознание от слова "осознать" Значит, Сознание будет пытаться все же найти ответ на то, почему это Неразрешенное.
Alexandr Levkov
борится или отторгает, или соглашается (находит для этого основания))))))))))))))