Философия

Вы согластны с тем фактом,что сознание безсмыслия жизни приводит к систематическому употреблению алкоголя?

Владик Ан
Не соглашаюсь с таким утверждением, так как считаю, что к систематическому приему алкоголя, а также наркотиков приводит осознание не бессмыслия ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ, а осознание БЕССМЫСЛЕННОСТИ СОБСТВЕННОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ в этой жизни...
Юлия Филимонова
Лучший ответ
Владик Ан Ответ в точку!
нет не согласны это слабовольный и слабохарактерный только в бутылке ищет смысл или с горя синячит я вот например шесть лет не пью ни огненную воду ни этот шаманский напиток пиво и глазами другими смотрю на мир
Осознание собственного нежелания что-либо делать для себя и других...
нет, жизнь, при наличии здоровья, всегда можно наполнить смыслом. пьют те, которые хотят употреблять
алкоголь, а под эту марку уже подгоняется: ой, нас никто не понимает, ой, зачем нам такая жизнь? Что-то я не
знаю ни одного алкоголика, который бы руки на себя наложил.
Владик Ан а я знаю...и не одного
Оксана Саргсян Я знаю. На одном заводе работал раньше. Там был тракторист из пригорода. Однажды он напился и просил у жены денег на бутылку, она не давала. Тогда он пригрозил ей, что повешается, и действительно повесился
К систематическому употреблению алкоголя приводит в первую очередь эгоизм и слабоволие. Можно, конечно, окультурить ситуацию высокопарными понятиями, но положения вещей это не изменит.
Мы все определенно ищем свой рай. У каждого он свой и при условии что у НАС БЕСПЛАТНЫЙ СЫР только в мышеловке и везде только отдай лаве и все будет, для молодежи смысла иного нет бухай и забудься, а потом вся пенсия будет говорить что общество не то. А ТЕМА ТО В ЧЕМ ЧТО НЕ ХеРА ДЛЯ МОЛОДНЯКА НЕ ДЕЛАЕТСЯ а что ДАЖЕ И ДЕЛАЕМ ТО ИМ НЕ ПО НРАВУ, (пенсии),,,, Пенсия ВАША ВРЕДНОСТЬ УЖЕ ЗАЕБАЛА ОПРЕДЕЛЕННО,,,, ЕСЛИ ВАС ПРЕССОВАЛИ это не значит то что и мы через это должны пройти...
Аня Чепой
Осознание бессмыслия жизни должно приводить к смерти. Человек употребляет алкоголь и наркотики для того, чтобы получать удовольствие (хоть и искусственное) , то есть по сути он живет ради удовольствия. А вот она и цель жизни.
Владик Ан а если человек не употребляет ничего наркотического или алкоголь то у етого человека в чем заключается смысл жизни???