Философия

А когда Судьба... права??

У человека две судьбы. Одна - та, что позади. Другая - та, что впереди.
Первая есть, существует, как факт, и поэтому всегда права. Правда=правота этой судьбы
иногда нравится нам, иногда ненавистна, но всегда неизменна, определенна, конкретна.
Вторая - вектор, тенденция первой. Именно она позволяет видеть жизнь в перспективе,
предполагать, рассчитывать, учитывать. Наша воля сообразно нашему разумению гнет и
ломает этот вектор. Но он сопротивляется, и результат бывает нео-
жиданным. Взлеты. Падения. Правота тенденции относительна. Правота разума сомнительна.
А выбор есть всегда.
Светлана Власова
Лучший ответ
Судьба нейтральна, по отношению к человеку. По большому счёту ее вовсе не волнует, что человек делает в своей жизни. Только некоторые узловые точки в своей жизни, человек не в состоянии изменить. Всё остальное пространство Судьбы - поле его жизнетворческой деятельности.
Сергей Ивашков
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно, Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство.
когда уткнёт тебя лицом в грязь и хот стой хоть плач ...и подняться хочется и сил нет.. . обидно досадно да ладно...
Shaidullin Dinar
Судьба права всегда, мы все получаем по заслугам, изменить судьбу можно, но только поступками и действиями
Судьба бывает права тогда, когда мы ее заслуживаем
Судьба играет человеком, и не интересуется правом и законом.
Ха! А кто это?!!
S@
Sveta @ww@
Судьба-сложное понятие-наработанное кармически. Она всегда возьмет свое-пока урок не отработаешь. Так что будет все время права ходя по кругу пока не уяснишь смысл того что дается.
когда тебе нравится то что происходит в твоей жизни))