Философия
как перестать ревновать?
я своего мужа не то что бы ревную..не знаю как и сказатьон сидит на одноклассниках и постоянно ищет приключения на п..у....общаясь с прекрасным полом....в данный момент он в командировке в москве и нашел опять же на одноклассниках девчушку....я даю 100 баллов что они встречались и т.д. и т.п.МОЖЕТ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА И ПРОМОЛЧАТЬ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ?ЯВ РАСТЕРЯННОСТИ ...МНЕ НЕПРИЯТНО..ПРОТИВНО И БОЛЬНО..ЧТО ДЕЛАТЬ?
Давши Свободу другому, можно считать и Себя Свободным. Ревность дурное Чувство, ничего от него не меняется в Лучшую сторону, зато в худшую уводит.
все пошло в эту сторону.
развиваться единственный выход. остальное чревато последствиями
займись чем-нибудь полезным... .
фантазия - штука неуправляемая.
если он что-то и куда-то, то прими факт, что 50% здесь - исключительно твоя "заслуга".
лучше поработай над собой.... для начала разберись.... а может оно все и к лучшему....
фантазия - штука неуправляемая.
Мы испытываем ревность в тех случаях, когда считаем, что данная личность или вещь принадлежит нам. Именно СОБСТВЕННИЧЕСТВО порождает ревность, тогда как ЗАВИСТЬ выражается в том, что мы заримся на собственность (в виде живого или неживого объекта) другого человека. Ревность всегда разрушительна, это болезнь эмоционального плана; зависть же может быть конструктивной. Ревность в той или иной степени присуща большинству людей (и даже животных) . Она определяется степенью нашей собственнической любви, зависимости и заниженной САМООЦЕНКИ. Чрезмерная ревность может оказаться в высшей степени мучительной как для того, кто ревнует, так и для его спутника/спутницы жизни.
Проблема ревности начинается с недостатка ДОВЕРИЯ и серьезного ОБЩЕНИЯ. Человек попадает в такую фазу, когда ему особенно трудно увидеть свои хорошие качества, свою красоту. Он как бы живет в режиме «меня должны любить» . Такому человеку нужно восстановить контакт со своей САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬЮ и выйти из состояния сильной ЗАВИСИМОСТИ.
Если ты считаешь себя ревнивцем, первым этапом выхода из этого состояния должно стать ПРИЯТИЕ себя в своей ревности. Для этого нужно признать, что твое страдание отражает ту часть тебя, которая потеряла равновесие и испытывает слепой страх от мысли о возможной потере любимого существа.
Рассмотри все то, что в тебе есть хорошего, все лучшие качества твоего сердца — великодушие, способность слушать и оказывать услуги, страстность, воодушевление и т. д. Словом, составь свой БАЛАНС ЖИЗНИ. Когда ты будешь в состоянии просто наблюдать свою ревность, говорить о ней с другими и даже смеяться над ней, это станет знаком, что ты уже на пути к выздоровлению и счастью, что ты приобретаешь все больше уверенности и самоуважения. Ты начинаешь, наконец признавать свою личную духовную ЦЕННОСТЬ. Еще одно отличное средство — регулярная практика постепенного ОТСТРАНЕНИЯ.
а тут ничего не поделаешь... невозможно удержать ветер... только хуже сделаешь.... все равно сравнение будет - в чью пользу?... любой человек не может быть чьей-то собственностью...
Почему вы должны молчать и рыдать в подушку? не задумывались? Можно подумать, что ваш муж облагодетельствовал вас с ног до головы, и вы обязяны ему по гроб жизни ноги мыть и воду ту пить.
почему бы вам тоже не общаться на одноклассниках чтобы муж видел что вы тоже можете найти кого то потом встретиться, 100% он будет недоволен, и тогда может сам поймет когда встанет на ваше место что это не очень красиво с его стороны