Философия
А почему смерть с косой??? Для чего ему коса?
Недавно тоже думал на эту тему, у меня такое предположение, образ человекоподобного существа с косой, ярко отображает, стиль действия смерти. ее как бы характер, она просто делает свою работу, косит не разбирая, молодой старый, хороший плохой, богатый или бедный, у не нет ни жалости. ни злости. Просто работа:), вы никогда не наблюдали за работой косаря и его выражением лица?:)
Неизвестно Неизвестно
Логично!)) Спасибо за ответ!
ей... волосы у неё тот раз были в косу заплетены ...вот и запомнилось людям..
перерезать серебрянную нить
У неё и мобильник есть. Будете спрашивать для чего?
символ оружия массового поражения.... а взмахи косой - это волны - цикличность - темная жатва как говорят Вампайры... мы лишь колосья на поле жизни....
кто как себе представляет-за моей душой белый ангелы прилетят-умру спокойно с улыбкой
смерть это она.. . а не он.. . образ смерти это образ крестьянки, которая взялась за мужскую работу- косить траву и за это прогневанные Боги хренактули её разрядом молнии.. . вот в таком виде её и запомнили...
Коса предназначена косить траву, вот она стояла, вот она упала. Человек шел по улице и вдруг упал замертво. Аналогия понятна?
За балахоном прячется бабка вот бродит по земле никак не может впарить эту косу потому что сейчас комбайнеры появились.
почему только с косой еще и с молотом. Кого не скосил так забьет