Почему тот вопрос занесли в "Общество, Политика, СМИ"?) Хотел там спросить, да уж подумал по фиг) )
Так.. . на самом деле тут уже больше идёт время, когда её такой стали изображать. Если память мне не изменяет, это пошло со Средневековья. Старые ведьмы тогда славились дурной славой, потому и мог возникнуть образ, что Смерть - обязательно старуха. Коса.. . это одно из популярных в то время устрашающих инструментов. Согласитесь, коса выглядет жутковато, кто бы её ни взял. А капюшон.. . создаёт таинственность, мистику, атмосферу траура.
Вспомните - в Древние времена Смерть изображалась иначе, это всегда был какой-то Бог-мужчина. Сет в Древнем Египте, Танатос в Древней Греции, и многие другие.
Философия
Почему смерть изображают старухой с косой и капюшоном?
Vika Skuro
Там отвечают больше, и часто оч смешно=))
Не всегда.
"Однажды Смерть-старуха,
Пришла к нему с клюкой,
Её ударил в ухо,
Он рыцарской рукой".
"Однажды Смерть-старуха,
Пришла к нему с клюкой,
Её ударил в ухо,
Он рыцарской рукой".
А правда, давайте будем изображать в виде мужика с газонокосилкой....
к каждому смерть приходит по разному, в разном видение.. и не только традиционно.
Вечер. Грязь. Слякоть. Понурый строй пленных красноормайцев мнется пред тачанкой Нестора Махно. Батька полирует ногти алмазной пилочкой и командует своим молодцам:
- Этого расстрелять! (выстрел, вскрик, звук падающего тела)
- И этого тоже расстрелять. (выстрел, вскрик.. . )
- Этого повесить.
- Этого расстрелять.
Услышав приговор, очередной красноормеец падает на землю и начинает бится в истерике с криками: "Нет, нет!! ! Не хочу, не надо!!! "
- Опа. А этого не надо. Он не хочет.
ЗЫ: смерть не приходит к нам. Это мы к ней приходим.
- Этого повесить.
- Этого расстрелять.
- Опа. А этого не надо. Он не хочет.
Всю фантазию израсходовали.
А если будут изображать в виде молодой, красивой девственницы, голой, притом, с плёткой, скажем, нестрашно будет...
Алина Овчинникова
некоторые и изображают так))) или в виде красавицы в белом и в венке