Философия

Почему смерть рисуют с косой ?

Изображать смерть в таком образе начали во времена Черной смерти, в Германии. «Чёрная смерть» (Чёрный мор) — пандемия бубонной чумы, занесённой из Восточного Китая, прошедшая по Европе в середине XIV века (1347–1351). Тогда же в Германии и появился аллегорический сюжет живописи и словесности - "Пляска смерти". И так это понятие распространилось по всей Европе, во времена ренессанса.
И кроме того... она косит.... (терминология косить людей... во время эпидемии)
Майя Джанбатырова
Лучший ответ
Чтобы подчеркнуть масштабность явления. Вот в обычные дни взмах костлявой забирает в Москве в день около 200 человеческих жизней в сутки. А в сушь и гарь забирал больше 1000. Масштаб, однако! Упаси нас Бог.
символизм карты таро "смерть" отображает, что вместо скошенной травы тут же появляется свежая. всё рождённое умрёт, всё умершее родится снова.
Роман Оксенчук
С ножницами будет смешно, с саблей как то воинственно, с копьем ей самой неудобно будет, с луком - трусость. Коса как то больше всего подходит.
Косой режут пуповину жизни
Valentina Revkova
Коса режет серебрянную нить
К сожалению очивидцы не расскажут - какая она на самом деле...
Чик! - и все!. . Душа свободна от очередного скафандра.
потому что повелось так отрезать материалку от энергетики более реального в то время сотворить было не реально то и имеем на сей день
как бы да, устарело это.. . надо бы её за рулём комбайна "Джон Дир" рисовать, всё-таки, мы живем во время научно-технического прогресса, как никак....
Moldir Zaruetkyzi