Философия
... как Вы думаете, в чем, собственно, суть Любых человеческих поступков?...
В действии.
Любой поступок - попытка.. . не поджать хвост, по-замыслу...)
Александр Ивлев
... меня заблокировали - не могу отвечать в личку...
Александр Ивлев
да - не могу отправить ответ... (((((( сейчас ухожу - буду вечером
удовлетворение
суть - в том, чтобы МЫСЛИ, которые суть - Живые Существа - остались довольны вашим поступком!
Николай Соломанин
добавлю каши в ваш котелок: суть - в ТРАТЕ ХАЛЯВНОЙ ЭНЕРГИИ, ДАННОЙ ВАМ НЕИЗВЕСТНО КЕМ И НЕИЗВЕСТНО ЗАЧЕМ! )))):
В сути накопленного опыта каждого. Кто поступил "красиво"....у того больше опыта, а кто оплошал- тому ещё учиться и учиться на ошибках..))
Аня Ким
Ты хуйло.
Александр Ивлев
Сергей! Вы уж извините меня пожалуйста за самоуправство , но я сегодня без приглашения посетила Ваше видео и даже кое-что оттуда позаимствовала - опять же без спроса...))) В качестве моей Благодарности за увиденное и услышанное примите пожалуйста этот ролик ,,,Искренне надеюсь , что он Вам понравится...)))

Суть в том, что ты стараешься сохранить, расширить и улучшить СВОЮ реальность.
В комплексе неполноценности. Именно он управляет поступками человека и формирует его характер. Об этом ещё давным - давно А. Адлер писал-писал...) )
В использовании этих поступков в виде опыта развивающейся души.
в основе любых поступков лежит мотивация: мне это нужно, я этого хочу, я получу это.
это проверка на соответствие тому, "как должно быть", производимая наощупь, наугад...
Анжелика, вы просто какая-то маркиза ангелов! Что за внеземное чудо ваш вопрос! И что за ангельское чудо – ждать на него краткий, не более 4000 знаков, ответ!
Знаете, я лично думаю, что человек чаще всего совершает свои поступки в человеческой среде, и представляют они его реакцию на эту среду и следствие стимулов этой среды. Если человек – экстремал, решивший в одиночку пройти Туруханскую тайгу и выжить без ружья, продуктов и спичек, то его проступки будут задаваться выживанием в данных обстоятельствах данной природы. Но люди в тайге, как правило, не живут. Они живут в семье, в коллективе сослуживцев, в реальном или предполагаемом обществе. Например, наш проект – предполагаемое общество. То есть, общаясь с вами, я нахожусь в контакте не с вами лично, а с вами как моделью вас. Модель есть упрощенное представление. Например, ваша многогранная личность для меня упрощается до простого адреса, выслушивающего мои сентенции якобы по поводу вашего вопроса. На самом же деле я, возможно, ни на какой ваш вопрос не отвечаю. Или отвечаю, но вовсе не я. Может, это не ответ, а ритуал ответа, или простой ход в игре. Кстати, а почему бы и не в игре? Я же баллы получаю, совсем забыл про них! Не это ли ответ на ваш вопрос? Суть любых человеческих поступков состоит в том, чтобы получать за них бонусы и баллы, состоящие в личной оценке других людей, или в безличной оценке морального робота. Видимо, даже экстремал, в одиночку прошедший бред и кошмар Туруханской тайги, делал это не без тайного мотива услышать восхищенное «Ух ты!» . Книга рекордов Гиннеса включает в себя один престранный рекорд – самая воруемая из библиотек книга – Книга рекордов Гиннеса. Рекорд – то есть, запись, отметка. Известность. Популярность. Обобщенно говоря – превосходство. Тот же смысл имеют медаль, орден, квалификационный значок. Таков смысл мирового состязания.
У Л. Андреева есть рассказ, в котором мальчики соревнуются в кровавой игре за право единожды обладать некоторой божественной девушкой. Их не пугает даже смерть, которая неизбежно постигнет одного из них после того, как чемпион овладеет главным призом. Рассказ кончается «неожиданно» - Богиней-вагиной оказывается отвратительная старуха, уж не помню, беззубая ли, щербатая ли. Смысл рассказа – приз ничто, стремление к призу – всё.
Однако в чем состоял смысл тех, кто сидел на трибунах? И тех, кто строил стадион? И тех, кто продавал билеты? В чем состоял смысл старухи, согласившейся быть позором смысла? И тех, кто придумал игру и уговаривал старуху? И смысл Л. Андреева, написавшего этот рассказ?
Мелькнула догадка. Бог. Он создал человека и его глистов. Камаринского мужика и комаров. Мух и мухоловок. Добычу и охотника. Он создал все эти игры, не для того, чтобы проявиться через них, а чтобы скрыться за ними. И даже догадка о том, что он скрывается за играми – тоже его игра. Не так ли и разум человека ребячливо импровизирует и выделяет смысл бессмысленно, подобно тому, как печень выделяет желчь? Может, это просто драматург в ожидании персонажей? Или персонаж в ожидании автора? Или сама драма, которая ищет себе и автора, и персонажей?
Николай Соломанин
АНЕКТОД ХАТИДЕ : ..ДЕЛО № 1 = бог? - фамилия имя отчество, год рождения, отец, сцуко, мать, блять....
"Кто меня сдал? ",- спросил В АДУ расстрелянный и умерший от спида и рака бог.
"АВИ",- ответил мадератор!..
Николай Соломанин
Эврика: да, тело - это бог, но психика - не подконтрольна напрямую телу, но только через Модератора - Мозга!
И мадератору плевать от чего это тело помрёт!
С мадератором не договориться!
А такие безвредные и спасительные штучки - выдумки - пугалки - мигалки зомбированного сектами от медицины Ума, как спид и рак и т.п., вообще, Не болезни, а способы мирного ухода из жизни, если, конечно, их не лечить и не вмешиваться! Так, они вам принесут вечный покой, а не мучительную безрезультатную химиотерапию!
С мадератором не договориться!
Светлана Степанова
как многа букв)
___добиться внимания___
Суть - в собственной выгоде! Всё остальное - слова!
Всякая тварь направляется к пище бичом необходимости. То же, что не создано - искушается свободой. Мотивы действий в страхе страданий и попытке их избежать. Если это удается - то счастье (это так называют) . А выше только любовь - тот жар сердца, что испаряет влажные ужасы мозга
В целеполагании. А у женщин ещё эмоция "так ей хочется. "
Аселя Елибаева
...во преки вашему хеланию..((((((((((
Важен процесс, а суть - в песок.
Обогащать вселенский разум
В стремлении к цели
Правильное воспитание! И как результат присутствие в человеке таких качеств как: ум, честь, совесть и достоинство!
Сущностью человека должна быть душа, а сутью поступков - ее познание.
В поведении...
в чем суть, да в разуме суть. иногда он не срабатывает. действует подсознание. если и оно не отвечает, то интуация. а если нет таковой то рефлекс