Философия
Что по вашему мнению может или должно произойти 21 декабря 2012 года,как ето связано с планетой Нибиру и парадом планет?
Осведомленность как у всех, в основном-телек. Мне кажется, что САМОЕ страшное если не произойдет вообще НИЧЕГО.
Должно быть чудо, но ничего не будет, потому что чудес не бывает (
Мы с товарищем уже лет 6 регулярно отмечаем равноденствия и солнцестояния - думаю, 21.12.2012 отметим зимнее солнцестояние - если доживем, разумеется...
21 декабря 2012 года конец света перенесут на неопределённое время по технических причинам.
Индейцы майя прилетят. Начнут требовать назад свои души...
Существует несколько интерпретаций и гипотез расшифровки календаря майя. Сам календарь ведет отсчет текущего временного цикла по одной из гипотез – с 7 сентября 3113 г. до НЭ, по другой – с 13 августа 3114 г. до НЭ, еще по одной – с 13 октября 3373 г. до НЭ. По расчетам майя, через 5125 (5126) лет должен закончиться текущий временной цикл. Это должно произойти в 2012, в 2013 или в 2273 году. На этой дате календарь майя заканчивается. Отсутствуют вообще какие-либо свидетельства того, что составители календаря или жрецы майя ограничивали время существования Вселенной таким коротким промежутком в 5125 (5126) лет. Но известно, что конец временного цикла был для них большим праздником, после которого должен начаться новый цикл и новая эра. Кроме того, составители этого календаря рано или поздно должны были когда-нибудь его закончить, не бесконечно же им его рассчитывать. Индейцам майя ничего не было известно о существовании других материков, по крайней мере, никаких свидетельств этому не найдено. Вряд ли они могли предсказывать конец света, не имея какого-либо представления о его истинных размерах. Поэтому в календаре указана дата события локального характера, имеющего отношение только к народу майя (уже несуществующему) и территории их бывшего проживания.
У других народов, вероятно, тоже были, есть и будут свои календари, в которых на этот период не запланировано никаких катастроф. Ожидание конца света вообще свойственно чуть ли не каждому поколению. Последние из таких событий – так называемая «проблема 2000 года» и запуск андронного коллайдера. Ажиотаж вокруг даты 2012 года был намеренно раздутой PR-акцией, целью которой было вызвать максимальный интерес к известному голливудскому фильму и обеспечить ему кассовый успех.
ничего не будет. все будет хорошо. раз говорят об этом дне, то не будет ничего. а конец света, в том смысле, что Страшный Суд, может произойти в любую мнуту. Никому не дано знать этого.
Ей, гряди Господи! Аминь!