Философия
Матерные, ругательные слова, вырождаемость нации, как связаны?
Никак. . Они были во все времена, у всех народов и на всех языках. . Никакого отношения к рождаемости-вырождаемости наций не имеют..
В одном обществе часть людей может позволить себе материться,... другая - обороняться подобным же способом,... третья - тактично оотмалчиваться,... четвертая - осуждать всех, перечисленных выше ...А кто-то совершает открытия на Благо всех людей... кто-то создает гениальные творения... кто-то сеет хлеб... кто-то рожает детей -будущее планеты... а кто-то просто молча убирает за другими ( и собой, конечно) мусор.. .
Всё имеет место быть, пока человечество проходит жизненный опыт на своем Пути к Богу..
На мой взгляд слова вполне нормаљные, а какое то время назад они обозначали лишь то что и должны обозначать. Дело в другом, то что некоторые деградируют и их словарный запас состоит лишь из подобных слов.
Эллочка людоедка наример матом не ругалась, но резуљтат у неё плачевный.
Я считаю, чем больше таких слов и их вариаций, тем богаче язык.
А вырождаемость, это процесс естественный. На наше место придут другие.)
Многое зависит от наличия
серого вещества в маковке
и его, так сказать, качества,
вот взять к примеру Эллочку
Людоедову, так ведь ей оЩЕ
13 слов хватоало для общения.. .
Удачи!
серого вещества в маковке
и его, так сказать, качества,
вот взять к примеру Эллочку
Людоедову, так ведь ей оЩЕ
13 слов хватоало для общения.. .
Удачи!
Деградация человечества, скоро у людей только такие слова и остануться.
Нет любви.
По себе знаю - ругаешься - значит не терпишь, отрицаешь, ненавидишь. Это всё деструкция и разрушение чего-то внутренне светлого. Разрушение культуры.
А если это светлое разрушается в душе, то и скорее всего проявится даже на генетическом плане.
Если становится массовым явлением - приводит к вырождению этническому.
Никак.
Если человек кроме Мата и Ругани ничего не знает, это его приведёт к духовной деградации.... Духовная деградация-смерти подобна. Духовная смерть и может привести к вырождаемости нации....
деградация, отсутствие всестороннего развития. Ведь подобные примеры (ругательные слова) , они не дают (или мешают) поиску новых слов, а также их применению (совершенствование навыков, запоминание) . Но это лишь звено цепи. Скажем, выстроим саму цепь (она характерна не для всех, а только в индивидуальных случаях, т. е. у кого то другая цепь) : 1) грехопадение (к примеру: агрессия, леность, праздность) , 2) далее прогрессия грехопадения (она укрепляется и закрепляется) , дух человеческий ослабевает, 3) под действием того или иного греха, к примеру возьмём леность, человек не читает, не развивается, а значит деградирует, и использует тот словарный запас, который он имеет, и иногда и вовсе забывает что-то, или вообще сильно ограничен в этом как Эллочка людоедка из фильма 12 стульев, 4) далее это прогрессирует в перемену образа жизни, в худшую сторону.