Философия
Слово "расист" как-то связано с Россией?
Связь есть, если серьёзно интересуетесь. Рось (Русь) - Место, где живут наследники Расы Великой. Это - словяне (славяне). Они не желали и не дозволяли смешиваться с другими, более молодыми расами, гордились своим прямым родством с сонмом богов, и берегли свою кровь в чистоте. Завистники дали им определение - расист, т. е. превозносящий свою расу. В этом не было принижения других рас, а лишь бережное отношение к наследованию божьей благодати. Это задевало самолюбие новых рас, желавших быть равными сынам Расы Великой, сынам божьим, вызывало ненависть из-за их более высокого происхождения, и тогда появилась отрицательная коннотация термина расист. В наше время расистами стали называть всех, кого ни поподя! Любого, не только того, кто чтит чистоту крови своей расы и защищает её от осквернения, но и агрессивно нападающих разбойных людей, из ненависти к другим из-за их принадлежности к другой расе. Расист - богатырь, охраняющий свой Род Расы Великой, в исконном смысле, и отморозок разбойник в современном. Кстати, вплоть до двадцатого века русские частенько называли свою страну Расеей. Это даже в народных песнях имеет отражение. Расея - Родина моя.
Здесь их тоже хватает.
rasa - чистый, чистота по-латыни.... tabula rasa - чистая доска
Да они там рождаются
Евгения Лукина
Я имею ввиду само название
Евгения Долголюк
Т е там где ты живёшь дебилов таких как ты нет❓
Со словом Россия связан только Россини)
Конечно. Это слово из официального российского языка.
Никакой связи. Скорее наоборот. В России главное интернационализм.
Евгений Круглов
Ага и за узбеками бегают с калашом.
да так же и, как слово таксист-производное от собаки породы такса
безграмотными понятиями
в каждой стране имеются националисты, превозносящие свою нацию выше Бога!
Это может быть связано точно так как и Украина со словом украл
Менее тоже интересно почему эти слова так сильно похожи.... Нет естественно.
Пока не связано, но это временно.