В идеале (подчеркиваю - В ИДЕАЛЕ !) прохождение квеста под названием - "Человеческая жизнь на планете Земля".выглядит так:
- Родиться (здоровым).
- Максимально хорошо освоить базовые навыки (начальное образование (в более широком смысле, чем просто школьное)).
- Выбрать занятие (дело, специальность, работу).
- Практикуя / развивая профессиональные и/(или) личные навыки, достигнуть удовлетворяющего тебя материального благополучия и социального статуса.
Параллельно с этим:
- Встретить/найти/выбрать партнёра, которого полюбишь.
- Создать с ним семью. (То есть, заручиться его взаимностью + согласием к парному (командному) этапу игры).
- Произвести здоровое потомство.
- Подготовить потомство к самостоятельному прохождению игры.
- Дожить до глубокой старости в максимально возможном здравии.
____________________________________________________
Поправки приветствуются!
И заметьте, я говорю не про правила, и уж тем более не про смысл жизни. А про то, что она из себя представляет в действии (в материальном, физическом контексте, если хотите).
Думаю, что в процессе выполнения пунктов человек познаёт и правила и смысл (как приз, или опыт).
Философия
Правильно ли я написала матрицу жизни? ("матрица" - это не ругательное слово из фильма :))
логично)
Вчера смотрел фильм там у одной девушки на стене в изголовьи кровати висел плакат.
Не повторяй ошибки родителей -- предохраняйся.
Вот этим всё сказано.
Это "судьбоносные решения", и к матрицам они не имеют отношения. Их должно быть 11. Прочитайте мои соображения в посте "Капустян В. М. + Матричная процессная модель культуры". Вам понравится.
а вот с медицинской точки зрения, жизнь - это продолжительная болезнь, неизбежно заканчивающаяся смертью ;)
* Это, любезная, на самом деле матричная программа чисто ЖИВОТНОЙ жизни, всего, что до ШЕИ и
для того, что вы расписали по пунктам достаточно и СПИННОГО МОЗГА.
А самое интересное, животные её выполняют идеально потому как у них прагматичный
Закон Природы - слабый должен умереть, чтобы рождалось только здоровое потомство
для сохранения рода.
Человечество, нарушило этот Закон и в человечестве ещё более 40 лет назад из 10 младенцев
рождалось 9 скрытых и открытых дебилов...
у человека, мыслящего Головным мозгом, как минимум, три тела-физическое, душевное и духовное, стало быть он проживая жизнь обитает в трёх мирах ОДНОМОМЕНТНО.)
для сохранения рода.
Валерий Статный
Тогда вопрос может показаться не по теме, но всё же... Про желания физического тела всё ясно. Даже про желания души более менее что то понятно. А какие бывают желания у "духовного" тела?
Общаться, можно добавить.
В твоём описании жизни отсутствует главное - окружающий мир :)
Валерий Статный
В смысле? А социум (сначала родители которые рожают, потом окружение, которое обучает, и то где проявляешь проф. качества, и то где получаешь соц. статус). Плюс партнёр и потомство...
Матрица и есть низкие вибрации как не крути. Иначе бы не спрашивала правильно или нет, идеально это когда твоя душа понимает себя что она создаёт и зачем и кто она. Тогда она не будет сравнивать она итак совершенна.
Валерий Статный
Я же уточнила, что в данном случае рассматривается только действия - материально физический контекст. С душой сложней, но тоже возможно (позже).
Не одной ошипки не обнаружил, все знаки пунктуации на месте, садись, 5.