Философия
Если ты умрёшь, что останется от тебя?
Я серьёзно вас спрашиваю. Сенкевич, Тур Хейердал, Королёв, Гагарин, и многие другие известные люди оставили наследие на Земле. А вы? Что оставите Вы?
"Нет! Весь я не умру!
Душа в заветном мире мой прах переживёт! "
Кажется так когда-то сказал Пушкин! И я с ним согласная!
Ведь что такое наше тело? Это прах, это поврежденное (в случае внезапной смерти) или изношенное платье! Не более. Это временное вместилище нашей бессмертной Души, которое мы выбираем сами перед воплощением для дальнейшего познания и развития Души! И это - главное! А остальное - оставил ты или нет - это суета и тщеславие! Потому что всё земное - тленное, а слава и людская память - не вечные!)) )
И всегда найдутся люди, которые будут память и славу
Превращать в шоу и использовать в свою угоду.)))
Останется куча ненужных тряпок и бумажек. Останутся дела и память. Но всё это через два поколения будет предано забвению. Увы, опыт ушедших поколений подтверждает это :-(
Никакого наследия. И мне абсолютно по барабану что обо мне будут думать люди после смерти. Мне важнее что обо мне думает Бог.
Если след, значит правильно.
Свет..)
возможно почти ничего. Люди постарались.
Бессмертная живатна (или по простому душа)
Дневник.. .
описание тех дней, которые никто кроме меня не переживал, но сможет о них узнать, благодаря моим записям.
Мы торопимся проживать дни, торопимся, но когда в нашу жизнь смогут заглянуть другие - им может помочь наш опыт и наблюдения. Мне доводилось читать некоторые дневниковые записи своей бабушки - я чрезвычайно ей благодарна за такую возможность.. .
Вот только доверяйте дневникам то, что пойдёт на пользу, а не посеет грусть...
память..
то же что и они - память. Пусть не так глобально, но тоже. Мне будут помнить и тебя, и его, только как долго и как много зависит только от тебя.
Ну Вы и хватанули. Это люди известные, своими трудами и умом добились того, что о них знает весь мир. А мы люди простые, и поэтому "наш след на Земле" - это наши дети, их знания и воспитание, и если они не забудут о нас, когда мы уйдем в Мир иной, значит мы не зря жили. Память, хорошая память - вот что мы оставим на Земле. А пока живы - делайте хорошие дела, помогайте ближним, заботьтесь о стариках и детях, приносите пользу людям - Вы оставите ДОБРО!
Мои дети, воспитанные в православной вере, мои молитвенники за мою душу, передающие свою любовь ко мне и своим детям, моим внукам !
я бы оставил тебе жизнь, да потерял и ее...)
память, наследники, для просто человека главный след в истории это дети, продолжающие вашу ветвь)) ) ну и крестик на могилке) ) хотя я буду кремироваться XD
Остануться дети, внуки, правнуки и т. д. Не всем же быть Гагаринами.
Евгения ....
Согласна, у каждого на этой Земле своё предназначение!
Рубашки..
То, что заслужишь.