Философия

Что может победить страх смерти?

Вагиф Асадов
Это ненормально - не бояться смерти... ) И все рассуждения о вечном и бесконечном духе - пустые отговорки и кликушество.. . Человек может устать, может посчитать смерть избавлением от страданий.. . Может совершить подвиг и принести себя в жертву.. . Может погибнуть, скоропостижно, не успев испугаться.. . Есть масса вариантов и случаев.. .

Скажем, так.. . Я уважаю выбор Ромео и Джульетты.. . А, уж.. . летчика Гастелло - и подавно.. .

Но просто, в абсолюте, не бояться смерти - психическое заболевание.. .
Простите.. . за прозу...)
Мурзик * * *
Лучший ответ
Илья Агеев Ты прав, смерть процесс неестественный, так не должно было быть)
Только отчаяние и безысходность..))
Dastan Zhumakulov
Знание, что душа (наше сознание) вечна.
Осознание, что смерти ЕЩЁ нет, пока есть "я". А когда смерть Уже есть, нет "я" . Но что сделать со страхом ПЕРЕХОДА из одного состояния в другое?.. Только одно - смириться перед неизбежным и принять, как осознанную необходимость;)
ЛЮБОВЬ-она может победить всё.
Влад Нужненко
Её приобретение.
Если поймёте, что всё не относительно. а бесконечно, Он меняет ваше СоЗнание - Знание, и страх идёт на убыль, а потом побеждает его!
ЯА победил смерть, потому, что, доказал: -
Всё Бесконечно!
Скоро!
Галина Лайс
истинная вера
Николай Бабак
Удовлетворенность...
|White Fox|
Адиль Раимханов а как же вечная любовь?
Страх смерти может победить знание. Мы, вечные души, и наша природа вечная.
Поэтому смерти по большому счёту-нет! Душа меняет старое, больное тело на новое. , и мы снова
рождаемся.
Борис Жилкин
...желание попасть в книгу рекордов гинеса
Смирение перед реальностью. "Да будет воля Твоя"...
Тилек Акматов
Жажда жизни.
желание жить
Андрей Когай
Мы не умираем, мы переходим в другую жизнь, из видимого мира, в невидимый . Зачем себя накручивать зря, этого не избежать .
что наша смерть.... когда нас любят. . и мы любимы.. .
есть смерть при жизни - одиночество и забвение.. .
Страх жизни!
смерть кажется наградой когда страх перед жизнью становится самым большим.
если постоянно будешь думать о смерти, то больше случаев с ней столкнуться, если забудешь, уйдет проч...
наша жизнь! Думаю после такой жизни никакая смерть не страшна!