Ответ прост. Грех Евы состоит в том, что ЧЕЛОВЕК нарушил ЗАПРЕТ БОГА.
Однако, Вас интересует не ответ, а философия этого греха.
Вот это труднее. Бог запретил познание. Одноко, змей позвол человеку, вкусить "запретный плод".
Вот ЧЕЛОВЕК и узнал, что Адам и Ева были не первые Разумные люди (читайте Библию) , а первые представители Бога Иегова (наследущие иудаизм) . Читайте внимательно Библию, в которой ясно указано, что каждый последующий представитель иудаизма был рождён представителем мужского пола (по образу и подобию) . Это и есть чистая линия рождения иудаизма (от Иегова до Христа) . Ни один из этиой линии не рождён женщиной. Удивительно, но факт, что рождённые Евой (Каин и Авель) , не представляют линию иудаизма. Адам родил Сифа по образу и подобию своему (вот это чистая линия, так как Адам создан по образу и подобию Иегова) .
Вот Вам причина запрета.
Философия
В чем состоит грех Евы? Разве познание Истины наказуемо?
С точки зрения христианства - да.
Бог, посадил яблоньку, справоцировал Еву. Она так хотела фруктов, Бог не смог ей обеспечить достойного питания... Так раздули-то как... Ева прям преступница, а уж как наказал ее всемогущий Бог, мало не покажется..
Когда же мы перестанем.. . воспринимать мистические тексты.. . буквально, а???
Вот такие плохие христиане.)) ) Детям своим говорят: не суйте гвозди в розетку, нехрен мир таким образом познавать.
если оно происходит вопреки воле Божией то наказуемо. Всему свое время.
В торопливости познания и в следствии этого последующих ОШБКАХ. . :-))
Бог дает человеку возможность познавать добро и зло. Только когда человек пожинает плоды зла- зачем он обвиняет Бога, а не самого себя? Назвался богом, так и отвечай сам за все..
Сергей врет и не краснеет )) нарушение закона не есть истина! несвобода это наказание, свобода это соблюдение законов, несвобода нарушение. адам и ева были свободны :) при единственном законе! свобода жизни осознается в соблюдении законов не укради не убий, нарушаешь и сам заключаешь свою душу в заточение! к истине и познанию это не имеет отношение
ева согрешила? согрешила еще раз, еще.... -ей понравилось!...
Выходит, что так
Только не было зла в раю.
Только не было в нем добра.
Не ругал я жену свою.
Не ругала меня она.
Только с Богом я близок был.
Был свободным. Греха не знал.
Пред женою открыто жил,
Страхом сердце не закрывал.
Но однажды ей близок стал
Ангел света, треклятый змей.
Будто шелком дорожку стлал
К паутине, норе своей.. .
...Был он сочен, и очень свеж -
Плод познанья добра и зла.. .
И сказал он: Возьми, поешь!
И поела. И мне дала.. .
Справедливость искали мы,
Независимость и покой.
Не хотели ни зла, ни тьмы.
Просто выбрали способ злой.. .
И остались мы лишь вдвоем.. .
Бог не близок, и в сердце боль.
Звездный морщится водоем,
И на лбу проступила соль.
Защищаясь от всех вокруг,
(Лица в масках.. . стыда стена...) ,
Ты не знаешь - кто враг, кто друг.
В сердце смерть.. . и душа темна....
Только не было в нем добра.
Не ругал я жену свою.
Не ругала меня она.
Только с Богом я близок был.
Был свободным. Греха не знал.
Пред женою открыто жил,
Страхом сердце не закрывал.
Но однажды ей близок стал
Ангел света, треклятый змей.
Будто шелком дорожку стлал
К паутине, норе своей.. .
...Был он сочен, и очень свеж -
Плод познанья добра и зла.. .
И сказал он: Возьми, поешь!
И поела. И мне дала.. .
Справедливость искали мы,
Независимость и покой.
Не хотели ни зла, ни тьмы.
Просто выбрали способ злой.. .
И остались мы лишь вдвоем.. .
Бог не близок, и в сердце боль.
Звездный морщится водоем,
И на лбу проступила соль.
Защищаясь от всех вокруг,
(Лица в масках.. . стыда стена...) ,
Ты не знаешь - кто враг, кто друг.
В сердце смерть.. . и душа темна....
Она (дура) и жила в Истине.... И своим любопытством угробила нам все
Грех Евы это не послушание.