Философия

Вопрос людям солидным и опытным....

Mike Boss
Лучший ответ
структура жизни такова :получая отдаешь
это закон жизни
По идее - -чем больше живешь, тем больше опыта и роста духовного и тем больше ты можешь иметь, иметь столько, что не будет вредить душе, ведь только зрелая душа модет иметь и не терять.
Кто страется иметь много, но не работает над своей душой, у него будут проблемы- с потерями, со здоровьем.... вселенная горазда на выдумки....)))
Теряют люди лишь то, что им не должно принадлежать. Или бездарно растрачивают жизнь. Это - самая страшная потеря для души.

А о преобретенном за годы жизни можно выразиться по-другому : "делиться" нажитым ( духовными и материальными благами, возвращать свои энергетические долги ). Так это нормально. Только отдав часть себя, ты можешь освободить место для нового ( знаний, умений и пр.). , а значит, развиваться.
ну это же естественно, вообще не живешь - ничего не получаешь и не теряешь, жизнь - это динамика
В ваших словах нет закономерности - так как они не принципиальны по определению и каждая составляющая зависит от абсолютного другого значения, тем более сами по себе эти понятия очень эфемерны и не конкретны, от чего и нельзя даже зацепиться как-то за них...
Tatiana Dvorko
хороший вопрос
в жизни главное это опыт
желательно духовный

материя сама по себе временна
то что имеет вечную природу не теряется
Евгений Гао
и получаешь )
Чем больше теряешь, тем свободнее становишься. А чем больше имеешь, тем больше становишься зависимым.
Чем больше отдаёшь и выпускаешь тем больше приобретаешь!!!
Безусловно, чем дольше мы живем, тем больше теряем. И когда человек потеряет все, он умирает...
Не очень понятно о чем речь. Если о материальном, то его можно в одночасье выиграть и в одночасье проиграть. Знания, опыт, навыки накапливаются годами. Накопление духовного - это работа над собой, долгая и кропотливая. Например, чтобы оценивать высокое искусство, литературу, заниматься философией, нужно приобрести не только знания, но и вкус ко всему. Всю жизнь человек теряет время, бесцельно проведенное.